почему в 1991 подняли именно триколор над кремлем, и сразу стали исполнять программу Власова по пунктам?

XPshim Ученик (193), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Хохлодав !! Просветленный (20221) 9 лет назад
6 августа 1693 года [40], во время плавания Петра I в Белом море с отрядом военных кораблей, построенных в Архангельске, на 12-пушечной яхте «Святой Пётр» впервые [41] был поднят так называемый «флаг царя Московского» — сшитое из флагдука [42] полотнище размером 4,6x4,9 метров, состоящее из трёх горизонтальных равновеликих полос белого, синего и красного цветов, с золотым двуглавым орлом посередине. Оригинал этого старейшего из сохранившихся российских флагов находится в Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге (инвентарный номер 10556).
Источник: Борис на царствование шёл
XPshimУченик (193) 9 лет назад
вот Старейший из русских флагов.
Хохлодав !! Просветленный (20221) ну не будем брать Ивана Грозного
Николай КлимовскийИскусственный Интеллект (121875) 9 лет назад
Старше. Первый известный триколор "черчатого, белого и лазоревого" был на корабле Орел, построенном еще при Алексее Михайловиче, хотя он известен только по описаниям.
Остальные ответы
elfe75 Мудрец (12505) 9 лет назад
Николай второй узаконил триколор как национальный флаг .. позже выяснилось что триколор он узаконил по инициативе революционеров
ща идет глобальная революция под триколором
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 9 лет назад
Если Вас смущает власовское пятнышко - под триколором было сделано столько славных дел, что оно на нем совсем незаметно.
alspas Искусственный Интеллект (107514) 9 лет назад
А если бы власов взял флаг другой страны, что тогда?
Этот урод не сам же придумал флаг.
Мозги включай иногда!