Как вы считаете должен ли каждый мужчина служить?

Малик Мажиев Ученик (118), открыт 2 дня назад
67 ответов
Пацифист Мудрец (19290) 2 дня назад
нет это должно быть сугубо дело добровольным, я в свое время откосил
Кот Мудрец (10953) 2 дня назад
Обязан по конституции
Silver KnightПросветленный (22380) 2 дня назад
Конституцию можно перерисовать. Это 150%.
Серый Искусственный Интеллект (191487) 2 дня назад
обязательно, минимум два года и не так, как сейчас - санаторий...
ASPID Искусственный Интеллект (260367) 2 дня назад
Тока по желанию. Иначе толку от солдата немного. Сможет тока траншеи да окопы копать.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (120316) 2 дня назад
Об это не скажут , по тихому загребут не успеешь сбежать
Иван Грозный Мыслитель (6187) 2 дня назад
В 21 веке армия должна быть профессиональной.
lefantis lefantis Просветленный (40665) 2 дня назад
Нет. Во первых в Армии россии учат только трем вещам. Как подмести Плац ломом как Почистить унитаз зубной щеткой как покрасить траву в зеленый цвет.
Во вторых служить когда у людей нет единого мнения что служишь нормальным людям а не бандитам ворам и олигархам это должен быть выбор каждого. Как СВО.

Если человек считает что он защищает Русских русские земли и прочее то пусть идет служить если считает что служба во благо бандитом и ворам то зачем ?
Wfkssos Grose Профи (684) 2 дня назад
Должен. Мы живём не в спокойное время.
✵ Никто Кроме Нас ✵ Мудрец (19189) 2 дня назад
Какой смысл если в 21 веке воюет электроника и техника а не солдаты?
Если в небольшом конфликте то хватит и элитных подразделений спецназа
Алексей Искусственный Интеллект (120019) 2 дня назад
Конешно. В праве ли мужик от работы отказаться? Конечно нет! Он рожден чтобы прислуживать господам! Их интересам.

Чувство ранга надо иметь! Анархию разводить негоже. )) Потому, кстати, и бабы плохо рожают нынче, что утрачивает русский народ природное чувство ранга, и не хочет ростить для господ обслугу.
Надо больше молиться и читать Ильина, и быть патриотом своих господ. Тогда и чувство ранга вернется, и народ возродится, и проклятую Америку в баранку свернём! XD

А если серьёзно, то армия бывает 2х типов. В одной учат воевать. Учат тактике, взаимодействию, обращению с оружием. Во втором типе армии солдат используют как бесплатную и бесправную рабочую силу, для обслуживания ВЧ, укладки снега кубиками, покраски травы зеленой краской и строительства дач генералам. В народе её нежно зовут Школой рабства.

Пока у нас армия второго типа, она должна быть сугубо добровольной, на наёмной основе.
Илья _ Мыслитель (5911) 2 дня назад
Современная армия должна быть профессиональной, а не партизанской. Для этого нужно обучать военных, которые решили сами связать свою жизнь с оружием, а не отловленных ополченцев)))
Галина АлександровнаПрофи (680) 2 дня назад
написал бы-я трУс. И не надо к трусости философию подгонять.
Пьер Ришар Мыслитель (8239) 2 дня назад
Как показала практика-это отбываловка и ни к чему хорошему не приводит.Есть 5-10 % природных воинов котрые могут обучаться и быть успешными-мотивированными воинами,остальное население,могут заниматься только мирным трудом на благо отечества.
Впечатлительная Натура Просветленный (26665) 2 дня назад
Точно - да. Потому что детские игры во дворе должны становиться реальными.
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (147815) 2 дня назад
Даже не каждая собака служит. А вы о мужчинах...
Олег Амстел Мастер (1953) 2 дня назад
Мужчина должен иметь деньги, чтобы купить Д категорию учета.
Познал мироустройство Мыслитель (6649) 2 дня назад
Исключительно контракт. Армия должна быть профессиональной
Tatyana Мастер (1002) 2 дня назад
если только виртуально сбивать что ни будь в реальной СВО...
Галина АлександровнаПрофи (680) 2 дня назад
виртуалы у нас только скакаусы.