Почему рекомендуется пить 2 литра воды в день? Почему такое количество? Почему именно воды?

Klarissa Профи (705), на голосовании 9 лет назад
Почему нельзя пить чай к примеру, я пью его без сахара. Чай - это та же вода, только подкрашенная.
Голосование за лучший ответ
Алиса в стране Чудес* Гуру (3428) 9 лет назад
Не 2 литра. А на 1 кг Вашего веса - 30мл воды, посчитайте. А чай снижает водный баланс.
Аня Просветленный (20315) 9 лет назад
вот тоже загадка для меня -а как же то, что если не хочется пить или просто немного воды
Oksa Просветленный (43780) 9 лет назад
вот еще дураков слушать, сколько хотите-столько и пейте, столько сколько требуется
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 9 лет назад
Это количество включает жидкость, поступающую в организм с продуктами и напитками. По идее, у каждого своя норма должна быть. Представь, что будет с почками, если организм насильно водой заливать. Нужно пить столько воды, сколько обычно пьёшь. Здесь тебе и фрукты, и овощи и прочие напитки. Не нужно слушать никого. Много воды пить нельзя. У каждого своя норма, повторюсь. Да и много воды противопоказано многим людям, поэтому нужно для начала пройти обследование.
Татьяна Гуру (3684) 9 лет назад
Чай это уже раствор веществ и воспринимается желудком, как пища, начинаются пищеварительные процессы. Чистая вода сразу проходит в кишечник без обработки желудком.