Можно ли отдельную бактерию и тело человека назвать организмом?

Юлия Юлия Знаток (312), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Людмила Гилина Гений (89172) 9 лет назад
человек и бактерия - организмы, а тело человека - не организм
Юлия ЮлияЗнаток (312) 9 лет назад
если можно кратко: почему?
Людмила Гилина Гений (89172) признаки живых организмов - рост, размножение, питание, дыхание, обмен веществ, саморегуляция, изменчивость, наследственность, единство хим. состава, раздражимость