Славянское язычество - это МНОГО богов или проявление ОДНОГО бога в различных вещах?
Вспомнился сейчас один текст (если кто подскажет, что за текст, буду благодарна, сама запамятовала. Но это христианский источник), там рассказывалось, как кто-то из представителей христианства спрашивал язычницу, а где же у вас тут храмы в лесу, где вы общаетесь с богом-то? Она ответила, что никакие храмы им не нужны - вот, мол, солнышко светит, а вот деревья растут, птички поют, ветерок дует - это всё БОГ с нами разговаривает, вот так мы и общаемся с ним, через природу...
ДополненНеоязчников прошу не беспокоить. Я говорю о настоящем древнем язычестве
Проявление одного бога в разных видах это более позднее философское осмысление.
Те данные что можно собрать о славянском язычестве (крайне отрывочные) не дают оснований считать, что славяне так осмысляли своих богов. Всё у них было проще: разные боги это разные боги
это православие!
вы все клоны с одного урода
язычество-служение сатане и бесам
однозначно многобожие--а на вопросы отвечать так только может именно представитель открытого культа (они разные) -- но есть более серьезные закрытые