Английский язык

Анастасия Ахромушкина Профи (593), на голосовании 9 лет назад
Посоветуйте, как научиться свободно разговаривать на английском языке без репетиторства. Школьной программы не достаточно.
Голосование за лучший ответ
Степан Пискарев Гуру (2571) 9 лет назад
Смотри фильмы с субтитрами, и общайся непосредственно с носителем языка
Stanislawa Просветленный (46956) 9 лет назад
НЕДОСТАТОЧНО просто читать и слушать английскую речь. Проговаривайте то, что слышите!
Чтение, аудирование и устная речь являются наиболее важными аспектами любого языка. Это верно и для английского языка. Однако говорение — это единственное условие свободного общения по-английски. По обыкновению, дети сначала учатся бегло говорить, а потом — читать и писать. Так что естественный порядок этапов изучения языка будет следующим: слушание (аудирование), говорение (общение), чтение, а затем — письмо.

Первая проблема
Разве это не странно, что школы всего мира сначала обучают чтению на иностранном языке, потом письму, потом аудированию, и только потом устной речи? Это противоречие можно объяснить по-разному, но главная причина состоит в том, что в процессе изучения второго языка вам приходится прежде всего прочесть материал, чтобы затем понять его и выучить. Так что хотя естественный порядок — это слушание, говорение, чтение, письмо; .

Вторая проблема
Почему многие люди могут читать и воспринимать английский на слух? Дело в том, что именно эти навыки они развивают лучше всего. Чтобы научиться бегло говорить по-английски, вам придется практиковать свои навыки устной речи — и говорить. Продолжайте слушать, развивайте свои навыки аудирования, но не ограничивайтесь этим. Проговаривайте вслух всё, что слышите, и тренируйте правильное произношение. Практикуйте свои навыки владения устной речью, пока ваш рот и мозг не позволят вам говорить по-английски без каких-либо усилий. Только так вы сможете говорить на английском языке бегло и свободно.

Погружайтесь в языковую среду
Способность говорить на каком-либо языке не зависит от уровня интеллекта. Кто угодно может научиться говорить на любом языке. Все люди в мире служат доказательством этого факта. Каждый из них может говорить по крайней мере на одном языке. Повезло вам родиться особенно одаренным или нет, вы овладели как минимум одним языком.

Это стало возможным благодаря постоянному присутствию в среде вашего родного языка. У себя на родине вы постоянно слышите и говорите на своём языке. Обратите внимание: многие люди, которые хорошо говорят по-английски, учились в англоязычных школах. Они могут говорить по-английски не потому, что посещали англоговорящую школу, а потому, что постоянно находились в окружении людей, которые общались на английском языке.

Есть и другие люди, которые учились за рубежом, но при этом знают язык не очень хорошо. Всё дело в том, что они тоже посещали школу, где обучение проходило на английском языке, но при этом вне школы общались с друзьями из своей родной страны и не практиковали английский язык.

Вам не обязательно переезжать за рубеж, чтобы научиться свободному владению английским языком и достичь беглости в общении. Вам нужно всего лишь окружить себя английским. Вы можете договориться со своими друзьями о введении правила: общаемся только по-английски. А ещё можно повсюду носить с собой iPod или другой плеер и постоянно слушать аудиозаписи на английском языке. Как видите, даже дома можно существенно изменить своё языковое окружение и погрузиться в атмосферу иностранной речи. Оказавшись в море английского языка, вы гораздо быстрее научитесь говорить.
Демьян Мыслитель (5933) 9 лет назад
Посоветую. Поезжайте в Англию на 2 месяца. Не можете? Тогда сидите и не выёбывайтесь.
таня Искусственный Интеллект (197354) 9 лет назад
я учила в училище с нуля два года- в голове ничего не отложилось так что я вам посоветую купить вот эти учебники и учить с нуля как сделала я универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/
Drinker of your Dream Просветленный (44832) 9 лет назад
общайся на английском форуме
lina zin Гуру (4418) 9 лет назад
Насмешили- 2 месяца в Анлиии! Там года толком не хватит.. За год это только начнете чуток квакать.. Работать надо с языком везде, а Англия это добавка.
Алексей Тихонов Гуру (3018) 9 лет назад
Понимаете, чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика и правильный учебник. Без этого никуда. А если это есть, то никакие репетиторы не нужны. Советую Вам учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. Например, если Вас интересует разговорный английский, возьмите учебник "Курс английской разговорной речи". Очень быстро научитесь общаться на английском без всяких репетиторов. Или учебник "Эффективный английский. Экспресс-курс". Быстро увидите свои результаты. Другие учебники этой серии тоже очень полезны. А главное, что они идеальны для самостоятельного изучения. Есть диски, ключи ко всем упражнениям. А главное -- они написаны на основе современной коммуникативной методики, т. е. направлены на общение, на активное владение английским языком. Посмотреть и скачать их можно на сайте:
английскийдлярусских. рф