Skoda Octavia Tour 1.4 Реле бензонасоса срабатывает через раз
Максим Сафонов
(288),
на голосовании
10 лет назад
Началось всё с того, что внезапно упали обороты до 450-500 (машина стояла на месте), в итоге двигатель заглох и напрочь отказывался заводиться, схватывал, трясся и глох, словно не поступало в него топливо. Дело было вечером, плюнул, ушёл домой, благо случилось это на стоянке. Утром пришёл, завёл со второго раза, с первого раза схватило и сразу двигатель заглох. Поехал на диагностику, она ничего не показала, всё в норме. Почистили заслонку, была очень засрана, после этого упал расход и у машины открылось второе дыхание, улучшилась динамика, до этого при разгонах было ощущение, словно тяну за собой прицеп. Но заводиться лучше не стала, минимум со второго раза. При углублении в эту проблему, пришёл к выводу, что бензонасос не подкачивает во время включения зажигания. Что любопытно, на холодную он вообще не качает, когда включаю зажигание, а на горячую 50 на 50, Насос включается в момент включения стартера, от того и не заводит с первого раза. Получается так, что реле бензонасоса срабатывает через раз, снимал его, замыкал контакты, насос качает, значит проблема не в насосе. Реле когда срабатывает, всё работает. Где искать проблему?
Евгений
бензонасос вааще качает только первые 5 сек при повороте ключа. потом включаеться на постоянку когда заведеться. а сигналы на завод беруться с внешних датчиков. они и командуют парадом.
шучу? для кого как. хотя тут "шутников " хватает
Где искать проблему?