Физика 9 класс.
Здрасте, я не прошу решить задачу, я бы хотел попросить вас вывести формулу. В общем: нужно найти коэффициент трения, считая его одинаковым на всем пути, нам дается высота горки, ее основание, и путь который она прошла скатываясь с нее. Для обозначения: M - коэф. трения, h - высота горки, l - основание, S - путь который прошла.
Вот к примеру задача (можно в принципе на нее опираться) : С горки высотой 1 м и основанием 3 м съезжают санки, которые останавливаются, пройдя горизонтальному пути 27 м от основания горки. Найти коэф. трения, считая его одинаковым на всем пути.
Заранее спасибо!
M= F(тр.) \mg(sqrt(1\1+h^2\l^2))
Короче, F(тр.) зависит от М, массы и угла, а точнее от cos(x)=sqrt(1\1+h^2\l^2). Если дана сила трения, то можно найти и М, М будет зависит от силы трения и cos(x) ну и от массы.
не хочу, что бы ты это знал!
Попей-ка 2-3 бутылки рома, взримни на часиков 5. Потом иди на прогулку в парк, нади себе девушку и ВСЕ.
не просишь решать а пишешь задачу, сам решай
Вывела!
Так и опирайся, легко