Помогите решить спор, плиз! Чуть ли не поругались !!!
Помогите!!! Мы с лучшей подругой поспорили и чуть ли не поругались из-за того, как варить яйца!!!
Она утверждает, что яйца всего нужно варить 10 минут, а я говорю, что их нужно варить 10 минут после закипания. Она говорит, что вода закипает за 3-5 минут, а я говорю, что вода за 10 минут закипает. Кто прав???
Я не третейский судья... вопрос... -какое яйцо Вы хотите получить "на выходе"?...всмятку, крутое или что?)))
никогда 10 минут не варю
5 самое большое
а то и три
Время закипания воды (с яйцами) зависит от количества яиц.... а вообще яйцо сварено в крутую, через 7 минут с момента как варится в кипящей воде
Семь минут после закипания - самое то. Ну, в смысле, для оливье.
Если вы опускаете яйца в кипящую воду, то
Яйца варят 3-10 минут от момента закипания, в зависимости от того, как вы хотите сварить их: всмятку, в мешочек или вкрутую.
Для получения яиц всмятку их варят 5 минут, в мешочек – 5-6 минут. Для приготовления вареных яиц вкрутую яйца варят 10 минут.
Домашние свежие куриные яйца варить дольше - от 8 (всмятку) до 13 минут (вкрутую).