Чайник и мангал
Собираемся на природу. Компания сплошь городская. Встал вопрос: как вскипятить воду, если нельзя разводить костер, будет только мангал?
Если поставить чайник на мангал (на решетку) - это реально? Долго может закипать на углях?
Дольше чем на газе .
Подгрести под него углей то гдето пол часа чем шире днище у чайника тем быстрей закипит
Дооолго! Возьмите термос.
Существуют складные печи. Например - "Экспедиция". Хотя в ней горит огонь, костром она не считается. Топится шишками, недлинным хворостом. Работает быстро и надёжно. Денег... Ну, около тысячи рублей. Но проще купить газовую горелку-насадку для обычного "дихлофосного" баллона. Цена - около сотни. Не жалко потерять или выбросить. У меня такая постоянно в рюкзаке лежит, оправдывает себя на все сто. Кстати, открытый огонь в мангале - тоже не костёр. Смело посылайте всех, кто будет утверждать обратное. А горелочка - вот она:

А термос взять не вариант, не?
Так-то в мангале тоже костёр, а его разводить нельзя. Остались вы без чая, короче.