Как передать переменную или составить условие PHP "header" и $_SERVER['HTTP_REFERER'] ???

Алексей Олейников Ученик (235), на голосовании 9 лет назад
Есть check.php - проверяет правильно ли введен логин и пароль, и после проверки перекидывает на страницу с которой на него обратились через header("Location: ".$_SERVER['HTTP_REFERER']);.
Вопрос.
Как отдать переменную через "header" или как поймать адрес "check.php" что бы как нибудь регулировать ошибку авторизации.
Задача:
Если авторизация прошла, то не какой переменной передавать не надо, если не прошла то нужно отправить какой нить флаг чтоб через условие выдать ошибку авторизации. Хотел построить условие на примере $_SERVER['HTTP_REFERER'] == check.php, но "header" оставляет в секрете в каком адресе он выполнился...
Сессию не предлагать. может как то через JS можно...
Дополнен 9 лет назад
ВОПрос закрыт. Далой "header"!!!!
Голосование за лучший ответ
Константин Мастер (2370) 9 лет назад
Может через javascript можно?
window.history.go(-1)
Или через сессию/куку.
Алексей ОлейниковУченик (235) 9 лет назад
куку потом чистить надо ((((
Решил попробовать избавиться от "header" путем переписывания файла "check.php" в само тело "index.php" в самом его начале, терзают мысли даст ли он мне записать куку или нет!?!?
Алексей Олейников Ученик (235) *после положительной авторизации..
dr.Drew Просветленный (34100) 9 лет назад
А почему вас сессии не устраивают?
Алексей ОлейниковУченик (235) 9 лет назад
она же хранится и ее чистить надо. А вывод ошибки только после попытки авторизации нужны. я так понимаю...
dr.Drew Просветленный (34100) Вам вера не позволяет уничтожать переменную?