Вопрос из экзамена по п. 8.6 ПДД
Как понять? Ведь по полосе для автобусов двигаться нельзя и при этом я должен заехать на их полосу, чтобы прижаться?

Что непонятно? Сначала п. 8.6 (ПДД внимательно почитайте), затем перестроение через прерывистую. Также почитайте п. 18.2. ..Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
а понять просто при правом повороте поворачиваем с крайней правой в крайнюю правую, а потом перестраиваемся
это должны в автошколе объяснять