А вы что - тоже верите, что "благодатный огонь" с неба сходит?? )))
вы что не слышали о фокусах-покусах?
Накануне православной Пасхи в иерусалимском храме Гроба Господня, Бог сотворяет удивительное чудо, доступное любому ребенку, — зажигает огонь. Этот огонь, однако, «самовозгорается» не у всех на виду! Принцип здесь тот же, что и у всех прочих фокусов: пропажа или возникновение предмета осуществляется не прямо на глазах у изумленной публики, а под прикрытием платочка или в темном ящике, то есть скрытно от зрителей. Два священника высокого ранга заходят в небольшую каменную каморку, которую называют кувуклией. Это особое помещение внутри храма, типа часовенки, где якобы располагается каменное ложе, на котором лежало тело распятого Христа. Зайдя внутрь, два попа закрывают за собой дверь, а через некоторое время выносят из кувуклии огонь — горящую лампаду и пучки пылающих свечек. К ним тут же кидаются толпы фанатиков, чтобы зажечь от благодатного огня принесенные с собой свечки. Считается, что огонь этот в первые минуты не жжется, поэтому впавшие в экстаз паломники, которые до этого много часов томились в ожидании, «омывают» им свои лица и руки.
Подробнее на: JW Collection best © http://www.fakt777.ru/
не удивительно ведь в библии про эти фокусы сказано: ":Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности
2 фесс. 2:7-12
Это обман! "..присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями. Он совершает великие знамения и даже заставляет огонь сходить с неба на землю на глазах у людей"(2Фессал. 2:9;Откр. 13:13)
...уже как пять годков не сходит, но... чтобы не было паники - ТАК НАДО!
Об этом целая летопись, в том числе и с откровениями самих служителей и подвижников. Любая тайна - есть сокрытие истины, подразумевающее ложь, манипуляцию....
Все бы так, если бы этот огонь поджигал горючие вещи, а он не поджигает в первые минут 10-15. Причем не только тот, что в руках священника, но и от зажженных от него свечах.