Народ, скажите пожалуйста лечится ли онкология у собак?

У меня ньюфаундленд. Девочка. Недавно обнаружили шишку на груди. Вызвали ветеринара она сказала, что это онкология. Назначила препараты. Когда мы их покупали продавец сказала, что нам теперь до конца жизни собаки придется их покупать. А еще ветеринар сказала, что если шишка через месяц не пройдет, то надо будет делать операцию. Но собаке уже 10 лет. ДЛЯ НЕЕ ЭТО ОПАСНО! Что делать?

Лечится, в зависимости от методов и способов лечения, но ветеринария (как и ортодоксальная медицина) имеет посредственные и насильственные методы и способы лечения, если это вообще можно назвать лечением.

сначала врач должен взять на анализ. а заключение давать потом. всё как у людей.