Как попросить купить у мамы ...книги (в описании)

Мне ОЧЕНЬ хочется что-бы мне купили 5 книг. Да-да это звучит очень странно... Но это действительно так. Прошу маму купить книгу на Озоне, она либо соглашается либо опять отказывается. Хорошо что у нас в городе есть книжный (Барнаул) С Озоном я смирилась, но что делать если мама и в книжный отказывается ехать? Мы семья со средним достатком, машина есть, деньги есть, доехать до книжного не проблема я и НЕ ПОНИМАЮ проблемы.
Помогите советом.
Книги конкретные и очень интересные.

Мама должна понять, что книги НУЖНЫ вам... если вы ей это донесёте, то получите. удачи

Странно не то, что хочется купить книги, а то что мама не проявляет интереса к книгам.
Может ей сказку на ночь почитать и тогда она сменит гнев на милость....