Какую вторую камеру прикупить для съёмки видео.
Имеется Canon 5D Mark III. Занимаюсь в основном свадебной фотографией. Есть пару лет опыта работы видеооператором (на dslr). На июнь- август появилось три заказа на съёмку видео. Раньше работал в команде, своей одной камеры хватало. Сейчас же есть человек для съёмки, нет второй камеры. В идеале было бы - взять вторую 5DM3. Но сейчас отдавать за неё 2500 что-то не хочется. Да и менять систему (переход на Sony или Panasonic) не особо-то прост (объективы и периферия вся на кенон).
Помогите с выбором. Думаю уже даже про 6D.
7D MII брать не хотелось бы из-за кропнутой матрицы (часто использую ширик).
Посоветуйте, что лучше взять в пределах 1200-1800€
Спасибо
И да, камера так же будет использоваться как вторая/ запасная для фотосъёмок.
никон с 360
Если кроп не хотите, то тогда 6Д.
В идеале купи Panasonic G6 за 400$ и б/у объектив Panasonic 12-35/2.8 за 800$. Потом сам спихнешь напарнику свой марк и забудешь о нем, как о страшном сне.