Деньги

Какую стабилизацию выбрать для экшен камеры?

Хочу купить экшен камеру до 5к рублей для съемки на велосипеде. Камеру с каким видом стабилизации выбрать в этом случае?

🔍 Что выбрать при бюджете до 5 000 ₽:

  1. Ищи камеру с EIS и гироскопом (в характеристиках должно быть "EIS" или "Gyro").

  2. Не ориентируйся на 4K — чаще всего это фейковое или интерполированное 4K, а вот стабилизация важнее.

  3. Примеры моделей, которые можно искать на Алиэкспресс / Авито / Ozon:

    • EKEN H9R (новые ревизии) — часто с EIS.

    • SJCAM SJ4000 Air или SJ6 Legend (если б/у) — лучше стабилизация.

    • B1W Action Cam или Apeman A80 — бюджетные с базовым EIS.

    • Hawkeye Firefly Micro Cam — хороша для монтажа на шлем, EIS есть.

🚴 Рекомендации по монтажу для вело:

  • Лучше крепить на грудь или под руль — меньше тряски, чем на шлеме.

  • Купи держатель с демпферами или упругими кольцами, они спасают даже при слабой EIS.

🎬 Альтернатива:

Если хочешь лучшее качество за ту же цену — рассмотри б/у GoPro Hero 5/6 на Авито. Они уже с отличной EIS и часто стоят 5–6 тысяч.