Опухла губа При лечении зуба повредили половину нижней губы и она опухла, что делать?

Ольга Митусова Знаток (363), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119458) 9 лет назад
полощи теплой соленной водой... держи тепло
Ольга МитусоваЗнаток (363) 9 лет назад
на следующий день опухоль спадет если нечего не делать или больше станет?
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119458) с ополаскиванием.. вы дезинфицируете рану и ускоряете процесс заживления! а так сами знаете
ТролльЗнаток (360) 9 лет назад
Это механическое повреждение! Теплый компресс не стоит делать
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119458) ну тогда просто соленной водой
Тролль Знаток (360) 9 лет назад
Стандартная проблема после посещения стоматолога-терапевта. Припухлость без трещин?
Ольга МитусоваЗнаток (363) 9 лет назад
там кожа содрана и красные подтеки
ТролльЗнаток (360) 9 лет назад
Холодный компресс раза три в сутки по 5-7 минут, раз трещины пошли то желательно мазать противовирусными мазями, чтобы избежать заражения. А вообще врачи не рекомендуют такого рода повреждения лечить на дому, т. к. При не правильном лечении ранка начинает гноиться и тд. Как кожа затянется, снять остаток опухоли помогает обычная бадяга ( продается без рецепта в аптеках)
Ольга Митусова Знаток (363) как делать холодный компресс и какие мази использовать?
ТролльЗнаток (360) 9 лет назад
Нашим пациентам обычно рекомендуют мазь Ацикловир. В течении 3-7 дней проходит
Виктория Кононенко Профи (930) 9 лет назад
Заражения или просто от раны напухла