Синий экран после установки обновлений Windows 7 15.04.2015

Эрик Профи (768), закрыт 8 лет назад
Сегодня обновились три ПК все повылетали с бсодами, синий экран с ошибкой:

STOP: c0000145 {Application Error}
The application was unable to start correctly (0xc000000d). Click OK to close the application.

В общем один ПК непонятно как заработал (делал откаты, вручную удалял приложения что могли запускаться (типа антивирусов, скайпов и тд), еще в бубен бил =) ), а вот остальные не поддаются (нет отката). Нужен хелп по восстановлению систем и инфа что за обновление винды опять прилетело...
Дополнен 9 лет назад
РЕБЯТА Нашел зловреда "KB3045999", щас проверяю на втором пк..
Дополнен 9 лет назад
Проверил работает!
Решение:
Попадаем в командную строку как угодно (средство восстановления, флешка, диск и тд)
Смотрим список пакетов:
DISM /Image:C:\ /Get-Packages
где C – буква диска, на котором установлена система

Находим и копируем название нашего пакета "KB3045999" (Package_for_KB3045999~31bf3856ad364e35~amd64~~6.1.1.1)

Удаляем его:
DISM /Image:C:\ /Remove-Package /PackageName:Package_for_KB3045999~31bf3856ad364e35~amd64~~6.1.1.1

Перезагружаемся!
Дополнен 9 лет назад
пс: для тех у кого не получается, пишем в одну строку:

DISM "ТУТ ПРОБЕЛ" /Image:C:\ " ТУТ ПРОБЕЛ" /Remove-Package "и ТУТ ПРОБЕЛ" /PackageName:Package_for_KB3045999~31bf3856ad364e35~amd64~~6.1.1.1

и все получиться ;)
Лучший ответ
Остальные ответы
юрабас Гуру (4619) 9 лет назад
тоже самое
юрабасГуру (4619) 8 лет назад
нашёл я причину это обновление KB3045999
Светлана Бендер Ученик (156) 9 лет назад
жмем F8 при загрузке винды, выбираем верхнюю сточку (устранение неполадок системы), выбираем точку восстановления до установки обновлений и вуаля, все работает.
Если точек восстановления нет то все чуть сложнее...

из командной строки нужно удалить это обновление
ЭрикПрофи (768) 9 лет назад
вроде написал что НЕТ отката на тех пк =\
Светлана Бендер Ученик (156) попробуй просто восстановление запуска
Владимир КончаковскийУченик (225) 8 лет назад
вроде написал что НЕТ отката на тех пк =\
Данила Моисеев Знаток (338) 9 лет назад
То же самое, 15 минут назад обновлялся
Наталия Михайлова Мастер (1425) 9 лет назад
У меня тоже после сегоднешнего обновления перестал запускатся Виндовс 7!
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=24100&start=3660
R - chan Мастер (1484) 9 лет назад
Та же проблема, но подскажите как открыть командую строку через флешку?
O' BrainЗнаток (320) 9 лет назад
Попал в командную строку, когда выбирал восстановление системы-восстановление с помощью созданного ранее образа системы - он ничего не находил, отменял, - выберите образ системы - далее - отмена. После чего вылезли "параметры восстановления системы". Но пытаясь прописать данную команду, мне выдает ошибку. =(((
O' Brain Знаток (320) Получилось. Просто система мне вместо С: \, посчитала диском G:\.
O' Brain Знаток (320) 9 лет назад
Тот же вопрос, как попасть в командную строку... В безопасный режим с командной строкой не пускает, а через флешку/диск не умею попадать в командную строку.
Когда пытаюсь через средство восстановления системы с флешки/диска пишет, что данная версия параметров... несовместима с восстанавливаемой версией...
нетПрофи (764) 9 лет назад
Та же проблема, винда вообще никак не загружается, ни из одного режима Не знаю что делать.
Абсолютно такая же ситуация :(
Юрий Алдошкин Знаток (256) 9 лет назад
Эрик! Спасибо огромное! Выручил от переустановки винды На нескольких компах! Респект и уважуха, что поделился секретом!! :)
Алексей Эрдманис Ученик (200) 9 лет назад
Версия параметров может быть несовместима если вы на 64 винду ставите 32..или наоборот. Постарайтесь найти свой установочный диск.
O' BrainЗнаток (320) 9 лет назад
Со своего же диска не дает... Ну да ладно, уже сумел через командную сделать.
DrLightman Ученик (183) 9 лет назад
респект. совет помог под 2008 R2. это не первое такое обновление, предыдущие вызывали проблему на модифицированных (ломаных) ядрах.
DrLightmanУченик (183) 9 лет назад
в моем случае образ системы консоль восстановления определила не как C:\ а как D:\
проверить это легко если ввести
C:\
DIR
если возникнет ошибка и список корневый файлов не отобразиться, то нужно пробовать следующий
D:\
DIR
в моем случае образ нашелся на D:\
соответственно скрипты Эрика немного изменяются, о чем он и предупредил, если прочесть внимательно

DISM /Image:D:\ /Get-Packages
DISM /Image:D:\ /Remove-Package /PackageName:Package_for_KB3045999~31bf3856ad364e35~amd64~~6.1.1.1
Jiv4ik Ученик (120) Спасибо все получилось:)
A13eXЗнаток (323) 9 лет назад
Спасибо Вам. Так же помогло!
Jiv4ik Ученик (120) 9 лет назад
Эрик, все пытался сделать как вы описали в командной строке, но увы выдает ошибку 1639

The command-line is missing a required servicing command.
Как быть подскажите?
Иван СанниковУченик (179) 9 лет назад
Проверьте каталог - у меня винда стоит на диске С, а командная строка определила, что на G...
И не забывай пробелы перед слэшем, как на образце
Jiv4ikУченик (120) 9 лет назад
Все проверил ошибку нашел в каталоге но вот теперь пишет Ошибка 87 The get-package option is unknown
Иван СанниковУченик (179) 9 лет назад
Get-Packages
s на конце не забыл?
Jiv4ik Ученик (120) Иван спасибо, все четко сработало)) наконец зловред под номером KB3045999 уладен)
Иван Санников Ученик (179) 9 лет назад
В командную строку зашел, но не работают команды - постоянно пишет ошибку...
Спасибо огромное разобрался с пробелами и каталог у меня не С а G

Там уже сразу написано :

X:\windows\system32>

И потом я пишу то что здесь, но никак. Подскажите что делаю не так?
DrLightmanУченик (183) 9 лет назад
в моем случае образ системы консоль восстановления определила не как C:\ а как D:\
проверить это легко если ввести
C:\
DIR
если возникнет ошибка и список корневый файлов не отобразиться, то нужно пробовать следующий
D:\
DIR
в моем случае образ нашелся на D:\
соответственно скрипты Эрика немного изменяются, о чем он и предупредил, если прочесть внимательно

DISM /Image:D:\ /Get-Packages
DISM /Image:D:\ /Remove-Package /PackageName:Package_for_KB3045999~31bf3856ad364e35~amd64~~6.1.1.1
Иван СанниковУченик (179) 9 лет назад
Спасибо! Каталог нашел и разобрался с пробелами перед слэшем - все получилось!)
_Мастер (1218) 9 лет назад
Вот что получилось у меня.
Алексей Нестеров Ученик (105) 9 лет назад
Тоже немогу удалить этот пакет! Ошибка 87 У параметра /PackageName: отсутствует обязательный аргумент. Попробовал ещё раз и ошибка 87 Неизвестный параметр remove-package/packagename.
DrLightmanУченик (183) 9 лет назад
между "...remove-package /packagename..." нужен пробел, т. к. это параметры
Алексей Нестеров Ученик (105) Да спасибо ) Удалился пакет, но проблемма осталась к сожалению. Буду удалять все последние обновления !
Алексей НестеровУченик (105) 9 лет назад
Ещё раз всем огромное спасибо, особенно Эрику и DrLightman что нежалея своего времени помогаете простым пользователям))) Теперь уж я не поленюсь и создам точку восстановления системы, чего и всем советую!!!
Алексей НестеровУченик (105) 9 лет назад
Эх ))) Опять та-же фигня! Снова попытался сделать то-же самое но этого пакета больше нет! Удалил другие последние но безрезультатно)
AnnWhisperПрофи (591) 8 лет назад
Ребята, спасибо вам огромное! Удалось устранить проблему, связанную с тем, что не запускалась портативная версия программы Abbyy FineReader. Благодаря вам теперь все работает!
Роман Паромов Знаток (291) 9 лет назад
Винда на D, но пишет ошибку 1639, в командной строке отсутствует требуемая команда обслуживания.
Иван СанниковУченик (179) 9 лет назад
Пробел между слэшами точно делай и дальше ищи. Тоже не сразу получилось)
Иван СанниковУченик (179) 9 лет назад
И диск не факт что D, т. к у меня на С винда стоит, а заработало когда G ввёл.
Jiv4ikУченик (120) 9 лет назад
Если точно уверены что находитесь на диске D то чтобы команда заработал нужно переместится в каталог Windows затем в каталог System32 и уже там вводить команды что описаны выше не забывая про пробелы.
Алексей НестеровУченик (105) 9 лет назад
У меня винда на "С" Тоже самое было когда диск "С" указывал!!!! Потом указал диск"D" и всё получилось, хотя на нём винды нет!!!!
Роман ПаромовЗнаток (291) 9 лет назад
В рот мне ноги с эти пробелами впридачу)))) все получилось)) спасибо за инфу для особо одаренных)) я сожгу эти обновления к чертям собачим!!)))
*!*!*!PheNoMeNoN!*!*!* Профи (797) 9 лет назад
у вас карты от АМД стоят?
Влад Зуев Ученик (132) 9 лет назад
Ребята подскажите я не могу найти свой каталог перепробовал от A до Q и ничего ...Может я что то не так делаю?
ЭрикПрофи (768) 9 лет назад
для перехода в другой раздел не нужно указывать слеш, просто C: или D:
. Ученик (212) 9 лет назад
Просто когда команду пишешь для просмотра пакетов вместо С подставляй разные буквы, да найдешь) А вообще что-бы на другой диск перейти, нужно писать например с: а не с: \
Влад ЗуевУченик (132) 9 лет назад
Все получилось, чувствую себя хакером готовым взломать какую нибудь систему хD
Ребята! Подскажите, а если нет диска и не находит?? Пробовал все буквы. И даже когда находимся в ПАРАМЕТРАХ востановления системы, то пишет - неизвестный носитель : "неизвестный". Тоесть у меня весь процес встал на стадии опеределения местонахождения ОС
СВЯТОСЛАВ ГАВРЮШИН Знаток (339) 9 лет назад
После ввода команд. Строки написало: Ошибка: 2 Не удалось получить доступ к образу. Убедитесь, что путь к образу каталог Windows образа существуют и учетная запись обладает правами на чтение папки. Подскажите ппожалуйста. как сделать подругому/правильно?
ЭрикПрофи (768) 9 лет назад
если кратко то вам написали что вы не верно указываете метку раздела на которой оказалась винда (зависит от метода которым вы попали в консоль, буквы могли переназначиться "рандомно"). Вам нужно методом перебора найти метку диска на которой оказалась винда, сделать это можно так:
для того что бы менять букву раздела вводите: C: или D: или B:
когда произошел переход (нашли активную букву какого либо раздела), смотрите содержимое раздела командой: dir
соотвествено если увидели каталоги Program Files и Windows то это нужная вам метка, её и ставим в "скрипт"
СВЯТОСЛАВ ГАВРЮШИН Знаток (339) Спасибо! помогло!
Ильгиз Радисович Мыслитель (6451) 9 лет назад
Т. е. если исключить из списка KB3045999, то обновление пройдёт нормально?
ЭрикПрофи (768) 9 лет назад
да