А как Вы относитсь к потребительскому отношению стран Золотого Миллиарда? Вчитайтесь в факты, дорогие!!!

Алексей и Инна Мыслитель (7965), закрыт 15 лет назад
Ни Америка, ни Европа не вкладывают в развитие мира столько, сколько хотят потреблять
http://www.army.lv/?s=1050&id=2468&c=0&p=2

...В настоящее время страны Золотого Миллиарда включают США, Канаду, страны Западной Европы,
Японию, Австралию с Новой Зеландией и Израиль. Всё.

...Уже сейчас граждане Золотого Миллиарда, составляющие менее 20% мирового населения,
потребляют более 70% производимой на планете энергии, 75% обрабатываемых металлов
и 85% деловой древесины.

Прогнозы указывают, что к 2020 году их энергопотребление удвоится.
Сейчас на США, Канаду и страны Западной Европы, где проживает чуть меньше 12% населения земного шара,
приходится свыше 60% мирового частного потребления товаров и услуг.
Золотой Миллиард потребляет 75% мировых минеральных ресурсов и на него приходится такая же доля выбросов.
Так, если в США в 1991 г. на каждого человека приходилось 2614 кг потреблённой нефти, то в Индии – 62 кг,
Эфиопии – 14 кг, Сомали – 12 кг, а в Заире и Бангладеш – лишь 10 кг.

...Нынешний разрыв в уровне потребления ресурсов можно наглядно показать на примере США и Индии.
В Индии оно ниже: по алюминию – в 34 раза, по меди – в 45 раз, по фосфатам – в 58 раз, по нефти – в 43 раза,
по природному газу – в 184 раза (с. 29, Лисичкин и Шелепин, 2001).
Примерно так же обстоит дело и с другими видами сырья. И это притом,
что численность населения Индии в 6 раз выше, чем в США.

Вклад одного жителя США в расходование ресурсов равен вкладу 1450 жителей Индии.
США, при 5% населения земного шара, утилизируют для своих нужд
не менее 40% добываемых на Земле полезных ископаемых.

...Если бы развивающиеся страны попытались приблизиться к существующему в США экономическому уровню,
то добычу разных видов сырья пришлось бы увеличить в 10-20 раз.
А это означает, что в этом гипотетическом случае (правда, представляющем чисто научный интерес)
в ближайшие два десятилетия природные ресурсы Земли были бы полностью исчерпаны.

...Другим направлением деятельности государственной власти в странах Золотого Миллиарда является
помощь своим фирмам в накачивании мнимой полезности товаров собственных производителей
у компрадорской элиты стран-потребителей и, соответственно, поддержка компрадорской элиты
как основного покупателя престижных товаров Золотого Миллиарда.

Утилитарная функция компрадорской элиты сводится в частности, к покупке товаров
стран Золотого Миллиарда и перекачиванию в страны Золотого Миллиарда тех средств,
которые в противном случае могли бы пойти на развитие их собственных стран.
Создаются все условия, чтобы компрадорская элита тратила лишние деньги именно
в странах Золотого Миллиарда. Кроме того, потребительские товары,
экспортируемые из стран Золотого Миллиарда в страны Третьего Мира,
внедряются в массовое сознание путём культурной экспансии.

...Для того чтобы постоянно получать добавочный продукт, товары, конкурирующие на основе
совершенной конкуренции, снимаются с производства, а на рынок выбрасываются новые товары
действительной или мнимой повышенной полезности.
Снимается с производства дешёвый товар, а замещается новым, дорогим; содержащим интеллектуальную ренту.
Товары из Золотого Миллиарда дороги, но дают больший добавочный продукт
(пусть и порой основанный на мнимой полезности) , поэтому выгодны в целом и потребителям
(по крайней мере, они сами так думают) .
Добавочный продукт часто создаётся посредством замены упаковки на продовольственных товарах:
сама шоколадка осталась той же, но вот упаковка стала другой, более дешёвой в изготовлении
и более приятной в пользовании, особенно для богатого покупателя в стране Третьего Мира.
Цель всех этих "усовершенствований" – иметь основание повысить цену, сказать о новой повышенной полезности,
заставить купить новую модель.
Дополнен 15 лет назад
Цель всех этих "усовершенствований" – иметь основание повысить цену, сказать о новой повышенной полезности,
заставить купить новую модель. Цель замены упаковки, изменения размеров – повысить цену,
получить основания для рекламы, для внедрения понятия повышенной полезности,
если в товар уже нельзя привнести «реальный» добавочный продукт.

...Главным поборником и защитником патентного и авторского права являются США, которые экспортируют,
как было показано Леонтьевым (цит. по Чепурину и Киселёвой, 2002), в основном «воздух»:
программы, реагенты, авторские права и продукцию шоу-бизнеса.
Считается, что программы покупают оттого, что это выгодно, однако на самом деле представление
о полезности программы навязывается рекламой. Поэтому обеспечение международного законодательства
по авторским правам и является приоритетной целью политики США.
Для США доходы от авторских прав являются одними из главных в их прибылях.

...Однако из правила закрытых границ сделаны два исключения.
Первое – допускается переманивание в страну Золотого Миллиарда рабочей силы очень высокой квалификации,
для того чтобы стимулировать развитие технологии. Наиболее широко практикой приглашения
высококвалифицированных специалистов пользуются США, затем – Европа и в меньшей степени – Япония.
Вместе с тем, проводя политику приглашения высококвалифицированной рабочей силы
с целью увеличения разрыва в технологиях со странами Третьего Мира,
Запад придерживается линии на сохранение командных постов на производстве, в науке и образовании
в руках национальных кадров.
Дополнен 15 лет назад
Второе – в ограниченных масштабах допускается приток нелегальных иммигрантов,
которые выполняют самую чёрную работу, на которую из-за низкой оплаты и бесперспективности
не хотят идти коренные жители страны.
__________________________________________________________________________________________

Так что ещё бы не суетиться гражданам Золотого Миллиарда.
Им есть за что бороться и есть, что терять.

Но за что будут бороться жители стран Восточной Европы, Грузия, Украина, страны Балтии?

Они надеются, что их тоже возьмут в Золотой Миллиард? Не возьмут, там мало места.

Но можно же мечтать? Можно верить? Можно. Тем более, что чаро-деи Золотого Миллиарда владеют не только
высокими промышленными и научными технологиями - они и иллюзии создают высоко-технологичные.
И это даже более доходный товар, чем высококлассные автомобили или штаны.

За них - за эти сладкие иллюзии - отдают не только деньги, за них продают сначала душу.
А потом за них, за иллюзии, расплачиваются жизнью.

Сегодня начала платить Грузия. Платить грузинами.

Чья следующая очередь?
Дополнен 15 лет назад
автор - Елена из Москвы /девушка мнению которой я доверяю/
Лучший ответ
Lampadny Svet Просветленный (44978) 15 лет назад
Россия - единственное во всем мире государство, включающее в себя богатства мира,
как человеческого ресурса, так и природного. . Никто и никогда НЕ победит Россию. .
это ВОЛЯ Вселенной. . такова суть страны. .
Отсюда можно НЕ ждать. . что СИЛЬНОГО, БОГАТОГО и МУДРОГО. . не будут бояться. .
а раз боятся. . значит обязательно будут попытки его уничтожить. . не важно как. . неважно. .
но это ВСЕГО ЛИШЬ ПОПЫТКИ. . не более. . и все ЭТО понимают. . поэтому пытаются объединиться. .
в различные союзы и блоки. . и объединения. .
Это не просто история. . это ЭВОЛЮЦИЯ. . человеческого развития на планете Земля. .
где Россия всегда имела, имеет и будет иметь. . обособленное и важное положение. .
а ЛЕС РУБЯТ. . щепки-то летят. . никак иначе. . никак. . вот в чем беда. .

Это НЕ Россия НЕ может определиться. . Она самодостаточна. .
ЭТО ей НЕ могут этого простить. . никто. . и это понятно. . и закономерно на данном этапе. .
и так по кругу. . пока. . на новый уровень самосознания выйдем. . ВСЕ. . все в мире. .
а не в отдельно. . взятом государстве. .
Источник: геополитика..
Алексей и ИннаМыслитель (7965) 15 лет назад
Большое спасибо за ответ, Наталья!!!
Остальные ответы
Наталья Просветленный (35378) 15 лет назад
Ну вот если бы русофобы и западофилы прочли эту информацию, и не только прочли, но и осознали, то может быть поняли бы откуда уши растут.
павел бочаров Гуру (3153) 15 лет назад
своим потреблением они дают заработать остальным. не лучше ли расширять потребительское отношение вместо ненависти?
БорисИскусственный Интеллект (137423) 15 лет назад
нет, не лучше.
потребительское отношение губит душу и нашу планету.
Дмитрий Ростов (Зыбин) Мудрец (16895) В самую точку! Абсолютно верно!!!!
Алексей и ИннаМыслитель (7965) 15 лет назад
...Если бы развивающиеся страны попытались приблизиться к существующему в США экономическому уровню,
то добычу разных видов сырья пришлось бы увеличить в 10-20 раз.
А это означает, что в этом гипотетическом случае (правда, представляющем чисто научный интерес)
в ближайшие два десятилетия природные ресурсы Земли были бы полностью исчерпаны
DiамИскусственный Интеллект (143354) 15 лет назад
Потребительское отношение по своей сути еждивенческое и паразитическое.
Reports Просветленный (37155) 15 лет назад
Очень интересно. А самое интересное, что мы это всё знаем, но ничего не можем сделать, всё останется по-прежнему.
Норов Оракул (73680) 15 лет назад
То, что занимаетесь аналитикой, просто умница... Теперь вам остается узнать, так у кого же в руках все финансовые мировые потоки? Кто приимает решения? Советую Вам набрать в поисковике- "Предсказания русских старцев",чертовски занимательная картинка Вам откроется. А если присовокупить к этому выдержки из торы (рука не поднимается писать с большой буквы) и протоколов сионских мудрецов, то думаю, те шоры, которые возможно, у вас еще остаются, отпадут напрочь, разом и навсегда... удачки... Думайте!!!
Алексей и ИннаМыслитель (7965) 15 лет назад
С историей в России большая беда, особенно до 17 века, уж столько раз ее переписывала и коверкали. А почему я должна читать этих старцев? Откуда я знаю, что они русские? И что текст подлинный?
Думаю и смотрю внимательно, спасибо за совет! Беда именно в том, что Россия не может определиться кто она и где она? А все от того, что корней своих, историю не до конца не знает!
vy sovsem ne ponimaete shutok iumora((((
Sharshel CygnusИскусственный Интеллект (117694) 15 лет назад
вообще то инфу о мировых финансовых потоках в этих пресказаниях чертовски трудно искать.
Сергей Балтийский-стальное яйцо. Просветленный (21757) 15 лет назад
Алё,гараж.... Хватит молоть чушь ..Не Израиль, не Новая зеландия никогда не входили в "золотой миллиард".
Алексей и ИннаМыслитель (7965) 15 лет назад
Хорошо, если Вы с этим не согласны, они, может и не входят /я пересмотрю вопрос на счет этих стран, спасибо за поправку - Израиль, вполе возможно/ А на счет других стран, которые входят, что Вы думаете?
Сергей Балтийский-стальное яйцо. Просветленный (21757) Я думаю,что правительства этих стран на самом деле работают на пользу своих народов и абсолютно плюют на остальных.Кремлю стоит этому поучиться,а то сначала мы кормили всех негров,а сами были голодные,а теперь спасаем мутные "братские" народы ,обрекая собственных пенсионеров на нищету.
Везуха Просветленный (24322) 15 лет назад
Умница, Инна! Разделала их под орех!
Forever a lone wolfМыслитель (5816) 15 лет назад
и ещё один коммент не в тему.золотой миллиард-планета земля;москва-россия
Forever a lone wolf Мыслитель (5816) 15 лет назад
знаете а мы ведь сами виноваты (я имею ввиду мировое население) в том что запад так разжировался. всё началось ещё с войны за независимость в америки. тогда они уже признали то что они достойно лучшей доли. и к сожалению не безосновательно. всё началось с добычи золота и других видов ресурсов. но когда у них ресурсов стало не хватать они стали умело делать деньги из воздуха. а мы даже не обратили как нибудь агрессивно на это. а они этим и пользуются. и я
Forever a lone wolfМыслитель (5816) 15 лет назад
скажу вам-правильно делают.мы ведь им никак действенно не отвечаем.просто говорим какие же они плохие нехорошие людишки.а они этим временем смеются над нами и этими словами.мы сами в ответе за тех кого приручили.у меня всё ваша честь
Пользователь удален Знаток (441) 15 лет назад
это все БРЕД!!!
Алексей и ИннаМыслитель (7965) 15 лет назад
Конечно бред - и дальше будем обслуживать их все возрастающие потребности, а что нам ещё остается?
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Мало того, ещё и переводят грязные и шумные производства в страны третьего мира а себе устраивают чистую экологию!
Не делай из мухи слона :-) Мудрец (13772) 15 лет назад
Это нормально, всегда 20% населения будут потреблять 80% ресурсов, по крайней мере на нашем уровне общечеловеческого развития, вопрос всего лишь в том как нам в эти 20% попасть.
Источник: Принцип Парето.
немец Просветленный (46731) 15 лет назад
Потому, что на таких, как Грузия, Украина и пр. они прорабатывают сови технологии, которые нельзя открыто запатентовать и боятся реальной великой страны, которая может не уступать по силе и разуму, а в чем-то и превосходить.
Пользователь удален Просветленный (22600) 15 лет назад
Вот здесь тоже о золотом миллиарде....Рекомендую как дополнение:

http://bookz.ru/authors/djon-koleman/colemanjhn01.html
Пользователь удален Просветленный (28324) 15 лет назад
Всё правильно! Япошки, конечно, там лишние, а так - полностью поддерживаю. Иначе белая раса просто исчезнет с лица земли.
Татьяна Черемнова Мыслитель (6242) 15 лет назад
Вот, вот, это положение лишний раз подтверждает главную (ну или одну из главных) причин развязывания межгосударственных конфликтов - обладание природными ресурсами. Многие западные "наблюдатели" давно уже нацелились на российские просторы, и здесь же (в Ответах) не раз звучали призывы к России поделиться "ненужными" территориями. Жаль, что ближайшие российские соседи не видят свою истинную роль в западной политике ...
Мерк Мудрец (12740) 15 лет назад
Есть любопытная версия, что мировым правительством энтот так называемый "золотой миллиард" решено убрать, так как содерожать его слишком дорого, а работать он не хочет. Закулиса правильно подсчитала, что выгоднее - ликвидация "золотого миллиарда". И 11 сентября - было ему чёрной меткой.
Дмитрий Ростов (Зыбин) Мудрец (16895) 15 лет назад
Очень правильно поступаете, что задаёте здесь такие Вопросы!
Прежде всего США живут за счёт остального мира, не пора ли ограничить лимит их потребления, причём существенно?!
Сергей Мастер (1283) 15 лет назад
Прочитал внимательно. Отличный материал, спасибо. Ну и что тут ужасного, если конечно не носиться с идеей всеобщего равенства и братства? А также с политкорректными и толерантными бреднями о приравнивании разного рода потомственных собирателей кореньев и погонщиков верблюдов и крупного и мелкого скота скота к цивилизованным людям? Экспорт мозгов-это горе, или благо? Для мозгов-благо, не враги же они себе, в конце-то концов, не в сталинских же "шарашках" там творят. Для стран, из которых уезжают-горе, но это проблемы самих стран. Их бестолковых правительств. Вот из медвепутии уезжают светлые головы, а приезжают вовсе безголовые папуасы. Кто виноват? Этот самый "Миллиард"? Если Африка просто не в состоянии построить что-либо ввиду особенностей населения, то СССР раньше располагала и РФ сейчас располагает всеми ресурсами для не менее впечатляющих интеллектуальных достижений. Но не делает этого, предпочитая просто сосать из дырки в земле. И если другие подобрали то, что самим ни к чему, чего обижаться?
067 Гуру (2726) 15 лет назад
Да мечтать то можно но работать и от давать тоже надо, а таких как мы там не нужны. И своих хватает шаровиков затейников. ;)
пс а цифры жутковатые: (