правомерно ли требование платы за диагностику технического средства (рессивера), находящегося на гарантийном обслуживании?

Centurion Ученик (101), закрыт 9 лет назад
неисправности рессивера при первичном обращении: пропадали каналы, самостоятельное включение рессивера, размытость картинки, не показывает время.
после ремонта, неисправности не были устранены.
при повторном обращении было заявлено, что аппарат исправлен и нет необходимости в обслуживании, во время проверки дома - неисправности не исправлены.
при обращении 3 раз ремонтной гарантийной организацией проведена диагностика аппарата.... после чего появилось только время на табло.... организация проводившая диагностику требует оплатить своевольную диагностику в размере 600 рублей. Организация занимающаяся гарантийным обслуживанием рессивера называется ДОН - сервис.
Лучший ответ
Elena Высший разум (266601) 9 лет назад
На гарантии должно быть всё бесплатно, если отдельно не оговорены платные услуги
CenturionУченик (101) 9 лет назад
спасибо. дело в том, что они именно требуют оплату и не отдают аппарат, пока не оплатишь... и что делать в такой ситуации непонятно :(
Остальные ответы
HaRdOvShIk Профи (868) 9 лет назад
Если вы с Москвы, скажите, что прямо сейчас поедете на адрес: метро Курская, ул. Лялин Переулок, д4, стоение2 (ЦЗПП), после чего они вас будут чаем угощать.
CenturionУченик (101) 9 лет назад
к сожалению я из Красноярска. как на них надавить и какой статьей регламентировать свои права???? подскажите пожалуйста????
HaRdOvShIk Профи (868) Тут вы можете пойти немного другим путём: Попросите у них статью, которой они регламируют свои действия. Если же они скажут, что "у нас своя внутренняя политика", то смело заявляйте: "Если какие-либо договора, правила или "внутренняя политика" противоречит законодательству РФ, то оно незамедлительно должно быть перерассмотрена". Есественно, им будет гораздо выгоднее пойти к вам на встречу, чем нести убытки на расходы в суде, на перерассмотр "политики" и т. д.