Информационные технологии

Подойдет ли маршрутизатор tp-link td-w8901g для оптоволоконного интернета?

На днях провел оптоволоконный интернет. Раньше был обычный через ADSL и шнур LAN был подключен к стационарному компьютеру и на маршрутизаторе также раздавался вай-фай. Возник вопрос: можно ли воткнуть этот оптоволоконный интернет в маршрутизатор и от этого же маршрутизатора воткнуть LAN шнур в компьютер, чтобы интернет был и на компе, и также раздавался вай-фай? На маршрутизаторе 4 LAN порта.

sfp роутеры набери в яндексе

роутер покупай с WI FI

у оптоволокна другой вход, если у тебя в квартиру витая пара то можешь

Нет, оптикой провайдеры соединяют такие медиаконвертеры:

А от них конечному пользователю идет витая пара, и подключай ее куда хочешь, включая этот роутер, да и любой другой.