Помоги советом прошу
Пишу и плачу невыносимо уже... месяца два назад у нас появился месячный котенок проблемы с туалетом были потом он научился и бегал в лоточек... сейчас просто нет сил уже с ним, зассал уже все углы и не только углы. Все как советовали на форумах перепробывали разные наполнители купили и поставили 2 лотка все без толку, он ходит и в лоток и мимо... иногда сажаю его сама в лоток он сразу писает а иногда ни как.... у нас ламинат уже повздувался (( думаем уже отказаться от котенка если не научится. Все места где он ходил обработаны сильно пахнущей химией он находит новые. Ограничивать в помещении запирать в ванной как писали многие тоже бесполезно ведь лоток он знает НО прошу помогите пишу и плачу... писает так что лужа на пол коридора
ДополненЕму уже три месяца а не месяц!!! Как привезли домой приучили ходил исправно.... что сейчас с ним не знаем. Запирать нет толку потому что если запрем в комнате он сходит в лоток он ходит в него но сейчас редкий раз
Очень хочется Вас утешить. Когда то очень давно у нас в квартире появился котенок, очень маленький. И так же, как и Ваш, ходил в лоточек, а потом стал хулиганить по разным углам. И чего мы только не делали... а для него это была такая игра. Он прекрасно знал свой лоточек, но написав в уголок, он таким образом обращал на себя внимание. И, каким бы странным не показался Вам мой совет, больше с ним играйте. Играйте так, что бы на хулиганство у него сил не хватало, выматывайте его. И одновременно следите за тем, как он себя ведёт. При малейшем его желании скрыться в уголочке и написать, тут же брать его и сажать в лоточек. Постоянно держать его в поле зрения и следить за тем, где он и чем занят. Согласна, это очень хлопотно, но достаточно всего пару-тройку дней. Но выматывать его игрой необходимо постоянно. Я свою бриташку выматывала лучом от лазерной указки или прутиком. Доводила её до того, что у неё хватало только сил покушать и сходить в туалет. Эти изматывающие игры продолжались до 6 месячного возраста. А потом зверушка моя стала превращаться в солидную даму и играть уже стала меньше. Так что больше играйте с малышом и он не будет забавляться по-своему. Удачи Вам и Вашему котеюшке
а вы не пробовали послушать совета не брать месячного котенка???
вам сказали держать его закрытым в помещении с горшком? Какого черта он у вас вышивает по всему дому?
действительно, лучше отдать... честно предупредив, что у котенка проблемы с туалетом из-за бестолковости хозяев..
Мало кот ссыт, так еще слезы на пол.
Закройте котёнка в лотке, мы так делали ( коробку с свободной крышей ),чтобы не выбрался. Кормите его там и т. д., он там пусть сходит в туалет 3-5 раз. И выпустите. Если опять, то повтор! И так всё время делайте, пока не привыкнет. Он будет нам пищать, но это он просто будет бояться замкнутости, а так всё с ним будит хорошо, толькоследите, чтобы он по своим какулькам не ходил. Вы в ответе за тех, кого приручили !!!Не сдавайтесь, от него избавятся или он сам без вас погибнет !