Бог логичен. Остальное от лукавого.

АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВ Мыслитель (5675), закрыт 15 лет назад

из книги в интернете. Ирина Громова. ИНОК. ЛЕГЕНДЫ О ЧЕРНОМ МОНАХЕ.
или ПЛАНЕТА РАСПЯТОГО БОГА.
Лучший ответ
Вячеслав Мыслитель (7009) 15 лет назад
да! но эта логика не человеческая - Высшая.... разуменьем не познается
АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВМыслитель (5675) 15 лет назад
Этот ответ как раз Л О Г И Ч Е Н.
Остальные ответы
Игорь Гуру (3766) 15 лет назад
да удобно на все говорить что это от лукавого.. . конечно так проше жить...
АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВМыслитель (5675) 15 лет назад
Хороший ответ Спаси Бог Тебя.
Milka.aum Мудрец (12487) 15 лет назад
Сатана, при желании может быть не менее логичен!
Дело в наличии Любви, которой Сатана лишён.
АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВМыслитель (5675) 15 лет назад
Все во власти Бога. И любовь и ложь сатаны тоже.
Я за Тебя молюсь Мудрец (14060) 15 лет назад
Большего лукавства, чем человеческая логика - я не видела
АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВМыслитель (5675) 15 лет назад
Бывает....Осень....
Я за Тебя молюсь Мудрец (14060) А можно разяснить, моё мнение не глагольтво истины, а рассуждение. Я человек и мне свойственно ошибаться. Сильных духом навряд ли может сбить лукавый, логика или какое другое наименование
Владислав СёмкинМастер (1170) 15 лет назад
Больше всего лукавства в женской логике!!!
Петр KZ Мыслитель (7062) 15 лет назад
В Боге всё самое святое, чистое и светлое! Вся нечисть и грязь в сатане. Только истинно верующие, и те, кто следуют Законам Божьим сохранены будут на этом свете и спасены в Ссудный день!
АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВМыслитель (5675) 15 лет назад
А как же сатана. Он будет как слуга Бога помилован?
СлаваПросветленный (25779) 15 лет назад
Мечтай, мечтай. Верь в этот бред, если тебе так легче жить.
rus Мудрец (11560) 15 лет назад
Лукавый тоже очень даже логичен, но его логика продиктована не любовью, но корыстью и гордыней...
АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВМыслитель (5675) 15 лет назад
Глубже смотри. Глубже....
rus Мудрец (11560) Попробую.., но пока это мой предел...
Mahatma Гуру (4189) 15 лет назад
Бог Всемогушь, Вечен, Безприделен, ОН есть ЛЮБОВЬ, ну и так далие.... и если человек нашёл в этом во всем логические корни то я бы с ним пообшался :)
АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВМыслитель (5675) 15 лет назад
Для начала пообщайся со своей Святой Душой.

Она у Тебя гораздо мудрее и добрее старого марзматического Архиерея.

в поисковиках -ПЛАНЕТА РАСПЯТОГО БОГА или

АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВ.
FAIRY Просветленный (23574) 15 лет назад
Согласна. Бог - истина и нет в нем никакого обмана.
СлаваПросветленный (25779) 15 лет назад
Вас ждёт большое разочарование.
Юлия Верес Просветленный (32503) 15 лет назад
Бог нелогичен только самую малость - попускает лукавого.
АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВМыслитель (5675) 15 лет назад
Не надо валить на лукавого.

За наши грехи и предков наших мы платим сами.

Болеет ребенок - спроси себя в чем Ты виновата перед Господом.

Муж бросил-он ответит. Но тоже себя спроси-в чем Ты виновата пред Всевышним.
Диана Оракул (63381) 15 лет назад
Бог в логике не нуждается))))
Пользователь удален Просветленный (22560) 15 лет назад
Да будет слово ваше: "да, да", "нет, нет"; а что сверх этого, то от лукавого. (Матф. 5. 37).
DioNisiJ Знаток (305) 15 лет назад
Бог есть любовь. А любовь иногда бывает нелогична. Он любит каждого из нас, хотя по логике вещей не все этого достойны.
АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВМыслитель (5675) 15 лет назад
Обязательно сотвори себе Аватар.

Замечательный ответ.

Спаси Тебя Бог.
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 15 лет назад
Да и Лукавый, по своему, логичен.. .
Разница и большая -- в целях Господа и целях Лукавого !
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
логика механистична и ограничена правилами
бог же ничем не ограничен

поэтому не утверждал бы
что бог логичен
АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВМыслитель (5675) 15 лет назад
Если не логичен-значит не Бог.

Я спрашиваю о Боге.
Nidzyo Просветленный (33064) 15 лет назад
Вообщем, да. Все, что никто не может объяснить логически, то от лукавого. Включая религию, кстати говоря.
АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВМыслитель (5675) 15 лет назад
Так это не от Бога.

Бог логичен.

Служителе Его не логичны.
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Бог Совершенство, это выше мирских понятий о логике, по логике он давно уже должен нас стереть как Содом и Гомору.
СлаваПросветленный (25779) 15 лет назад
Какая ХУЙНЯ.
АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВМыслитель (5675) 15 лет назад
Бог наш Отец. Верь в Его Доброту.

И Твори сам Добро своей Душе на радость.
Георгий Таназлы Мыслитель (7976) 15 лет назад
Чего же логичного в поступках Бога. Разрушил Хиросиму и Нагасаки, так какого же хрена оставил Токио и Киото?
nata kulch Мудрец (10759) 15 лет назад
Ирина Громова -govoris "грeмeлa" в интернете cvoim "glagolom" ? :
...."Бог логичен. Остальное от лукавого "....
- (tak eto zse "ee грoм",kotorij прoгрeмeл i ctih ! -i eto логичнo:-)),
a vot sto ona hotela etim virazitj iz cvoej cokrovisnocti (skatulki) "nakoplennoj mudrocti"-eto i ectj "от лукавого "-uma cselovecseckogo:-)) ,
ne napracno i imja im dano eju:
ЛЕГЕНДЫ О ЧЕРНОМ МОНАХЕ.

a vot - ПЛАНЕТА РАСПЯТОГО БОГА-eto bolee vigljadit pravdopodobno,potomu sto "etim racpjatiem"-БОГ kak "cpuctil "cebja na zemlju - tak i "podnjal" na nebeca -

i obo vcem Воистину cleduet znatj -
АРХИЕПИСКОПу ДИДИМу НЕСТЕРОВу
(kotorogo ja "otvetom na voproc"-pojmala v cvoj "kabinet" :-))