Гиоргиевская лента и муслим

√ιק ✔ Ученик (109), на голосовании 9 лет назад
Можно ли мусульманину надеть гиоргиевскую ленту 9 мая. Харам ли это. грех ли это. Вообще можно?
Дополнен 9 лет назад
Вы наверное не знаете что в то время комунисты сделали над муслимами. Они сожгли мечети священные писания не оставляли совершать намаз и т д. Они оскорбили религию. И это не лопускается + гиоргиевская лента это слово от святого гиоргия. + муслимы не должны носить символики
Голосование за лучший ответ
Нефиг Просветленный (37495) 9 лет назад
Использование любой символики не поощрается.
√ιק ✔Ученик (109) 9 лет назад
Ну это да. Вся эти символы ведут к заблуждению. От сгласа огонь олимпиады стимулы и тд ведут к заблуждению. А лента?
Нефиг Просветленный (37495) Не в заблуждении дело. Например, если носить полумесяц на цепочке или вешать в машине/дома Аятель керси, то получается, что какая-то безделушка ставится выше Аллаха. А использование знаков отличия противоречит равенству людей. Ну, типа как "повесил на себя георгиевскую ленточку, значит, считаешь себя умней других и более понимающим значимость Победы"
Соловей Оракул (71443) 9 лет назад
9 мая - День Победы. Это праздник который, по моему мнению напоминает события, которые забывать нельзя. И если Георгиевская лента является символикой данного праздника, то здесь независимо от вероисповедования, любой человек может ее носить. Потому, как в той войне воевали все жители СССР.
Алексей . Мыслитель (9991) 9 лет назад
Нужно. Потому что много и ваших сородичей воевало в той войне с фашистской нечистью.
Пол Окрашен Гуру (3080) 9 лет назад
Назовите её "гвардейской лентой", как это было в СССР и носите на здоровье.
777 777 Искусственный Интеллект (194028) 9 лет назад
вполне возможно, что для правоверного муслима это запретно. Но только не мешайте мне носить такую ленточку - ведь я не мусульманин. Вот фото, День Победы 2014 в Уфе . там много мусульман - носят ленточку. А как-же ордена ?