заказ с aliExpress вернулся

Павел Порунов Ученик (126), на голосовании 9 лет назад
заказал мышку с aliExpress, пришла раньше чем думал, а в это время был месяц на вахте... без моего паспорта ни кому не отдавали посылку, а по прибытию домой оказалось что заказ улетел обратно (((
что делать, подскажите люди добрые?!
Голосование за лучший ответ
Mister X Оракул (58819) 9 лет назад
Возвращай свои деньги. И не пытайся искренне поверить в то, что продавец сделает это добровольно. Открывай диспут и в его рамках попроси продавца вернуть деньги за недоставленный (неполученный) товар. Больше ничего не объясняй - останешься виновным и потеряешь деньги. И не закрывай диспут до момента возврата денег. Продавцы - они довольно ушлый народ. Идут на разного рода уловки, чтобы оставить покупателя с носом. Не верь ни их рекомендациям, ни просьбам. Удачи!