В черно-белом картридже в нижней части его собирается краска, как это можно исправить?
в черно-белом картридже в нижней части его собирается краска, как это можно исправить, печатает изображения нормально, но небольшой список распечатал и на конце листка клякса была, забыл, у меня стоит снпч ина днях произожла, такая ситуация, емкость с черной краской заправил, смотрю через некоторое время уровень упал, я сначала подумал, что картридж взял в себя, я долил еще, потом все таки разобрал и увидел внутри краску, я ваткой все повымакивал, повторюсь, ща все печатает нормально, но на сопле собирается краска и при распечатки небольших списков или слов именно на конце листа в одном месте клякса, а распечатал картинку все нормальлно (,помогите разобраться? Принтер у меня MG2440
черно-белом картридже ))))))А утилиты сервисные Прочистка дюз и подобное делал?