Сертификат еас
Сертификат соответствия Таможенного Союза или наче называемый "Сертификат EAC" - относится к официальным документам, подтверждающим высокий уровень качества выпускаемой или изготавливаемой продукции, а также полное соответствие всех её характеристик и свойств утверждённым и действующим требованиям и нормам государственных стандартов.
В общей сложности, на Единой территории ТС действует более 20 утверждённых, разработанных и действующих технических регламентов, которые регулируют реализацию и выпуск многочисленных видов продукции.
Сертификат ЕАС необходим для электрического оборудования - оборудования, предназначенного для выработки, преобразования, передачи, распределения и использования электрической энергии, как предназначенного для непосредственного использования, так и встроенного в машины, механизмы, аппараты, приборы и другие средства.
https://forumcert.ru/spravochnaya/sertifikat-eas