Сборная Домашка

Единая сбалансированная система всех генов одного организма называется?

единая сбалансированная система всех генов одного организма называется

Ген - наследственный фактор и дискретная единица генетической информации локализован в хромосомах. *
Генотип - это единая система генетических элементов данной клетки или организма. *
Норма реакции определяется генотипом. *
Фенотипом называют совокупность признаков организма

(Генотип как сбалансированная система взаимодействия генов. Генный баланс и его нарушения. Генетическая система организма (геном, генотип) характеризуется гармоничным взаимодействием всех генов, входящих в его состав.)

Его
название геном

Геном.

геном