Программирование в паскале

19.На вход программы подается фраза (не более 250 символов). На выходе программы получаем эту же фразу в зашифрованном виде.
Алгоритм шифра зависит от первого символа фразы на входе:
1)если первая буква гласная, то каждый символ фразы заменяется на символ алфавита, следующий третьим после данного символа;
2)если первая буква согласная, то каждый символ фразы заменяется на символ алфавита, предыдущий данному символу.
Замечание: Алфавит считается замкнутым по кругу.
Составьте программу на языке Pascal и определите, как будут выглядеть следующие фразы после их шифрования данной программой.
А) В любом наборе исходных данных самая надежная величина, не требующая никакой проверки, является ошибочной.
Б) Если вы одновременно нажали две клавиши на клавиатуре, то отпечатается та, которую вы нажали нечаянно.
В Бланк ответов запишите получившуюся программу, вставьте скриншоты результата работы программы для каждой фразы.

Ну, 2 процедурки шифрования запускаются в зависимости от первой буквы...
Алгоритм шифрования элементарный...
В чем проблема у вас?