Сколько надо кубиков сахара рафинада, чтобы вышло 150 грамм?
Самый точный способ, посчитать количество кубиков в пачке, массу общую поделить на количество кубиков, затем 150 разделить на массу одного кубика, получится точное количество и мудрить не надо! При чем точное количество можно высчитать даже в открытой пачке...
вес одного кубика примерно 5 гр, вот и считайте сколько кубиков в 150 гр, 30 штук.
Распиздяч его и на глас насыпь почти стакан
в зависимости от размера кубика рафинада и вес отличается
если учесть что кубик весит 4 гр, то 37,5 штук
вот видео https://www.youtube.com/watch?v=iASc9x4LAzU
2 стакана.