Концовка после титров Мстители 2.
Показали типа с квадратной синей головой, я так понял это отсылка к фильму "Стражи галактики"? Вроде же он оттуда, и что за перчатку он надел?
Это Танос с Перчаткой Бесконечности. В Перчатку вставлены шесть камней Бесконечности, которые наполняют ее колоссальной энергией. Соответственно, без камней Перчатка просто обычный предмет.
Камень Времени – оранжево-красный – дает своему владельцу полную власть над временем. Благодаря ему носитель может видеть прошлое и будущее, заманивать и запутывать во временных петлях врагов или даже целые миры. Также камень позволяет состарить или, напротив, омолодить живую и неживую материю.
Камень Космоса – фиолетовый – дает своему владельцу возможность существовать в любом пространстве, будь то вода, космос и др. Также позволяет перемещать в это пространство любые объекты, деформировать пространство и всячески его изменять.
Камень Разума – синий – наделяет владельца необыкновенной силой сознания, дает доступ ко снам и мыслям любых существ. С его помощью становится доступен всеобщий разум, можно вызывать из глубин сознания страхи и истинную сущность, а также загонять их обратно.
Камень Силы – красно-розовый – открывает владельцу доступ ко всей существующей в мире силе и энергии, делает его неуязвимым и позволяет дублировать практически любую физическую сверхчеловеческую способность. Усиливает действие всех других камней.
Камень Душ – зеленый – позволяет владельцу красть и подчинять себе души. Однако он обладает собственным разумом и временами испытывает голод, а кормится, как ясно из названия, душами. Поэтому волей-неволей владелец становится своего рода его пленником.
Камень Реальности – желтый – исполняет желания. Совершенно любые (которые укладываются в рамки возможностей Перчатки, конечно), тем и опасен. Неаккуратное его использование может привести к катастрофическим разрушениям, действия которых могут свести на нет только силы камня Космоса, камня Душ и камня Силы.
Чтобы понятнее было:
Тессеракт - камень космоса (на даный момент в Асгарде "Мстители", 2012);
Эфир - камень реальности (по логике киновселенной он у Коллекционера (Танелиира Тивана) "Тор 2: Царство Тьмы", 2013. в месте, под названием Знамогде, там находится музей Коллекционера. Но хранилище Коллекционера было разгромленно в "Стражах Галактики", 2014);
Сфера - камень силы (передан в Корпус Нова, планета Ксандар, "Стражи Галактики" 2014);
Посох Локи - камень разума (сейчас у Вижена во лбу "Мстители: Эра Альтрона", 2015);
Камень души и Камень времени - предположительно могут появится в фильмах "Стражи Галактики 2", 2017 (так как Адам Ворлок был единственным хранителем Камня души в течении многих лет, и именно его кокон мы уже видели в Стражах) так и в "Доктор Стрэндж", 2016 может появится любой из них, так как Стефан также пересекался с ними.
Чет цвета вы поменяли либо дальтоник, в фильме сегодня смотрела. Нифига не так, камень времени зеленый, а камень душ синий.