Ремонт и обслуживание авто

Можно ли заряжать литий-ионный АКБ зарядным устройством для никель-кадмиевых АКБ.

Дополнен

АКБ- это аккумуляторы для шуруповёрта Hammer 142 Li .

Нельзя. Если будете так заряжать, то аккумулятор долго не проживет, т. к. для литиевых требуется специальный алгоритм зарядки.

Нет

АК для шуруповерта ,,

если это АКБ то можно любым зарядником пользоватся, лиж бы соответствовал напряжению заряжаемого АКБ и выдавал нужную силу тока. если АКБ 50А\ч, то 5А на 10 часов заряда

заряжай (2.8 вольт нижний предел, 4.2 вольта верхний для аккумуляторов на 3.7 вольт)