Прошу помочь!!! Очень!!! Из формулы V=a*(4a+h) выразить переменную h

Ирина Ковалёва Ученик (175), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Саша Шел Мудрец (12647) 9 лет назад
h=V/a-4a
Ирина КовалёваУченик (175) 9 лет назад
Мудрец будьте человеком объясните мне как это делается прошу готовлю сына к КДР все забыла)))
Саша Шел Мудрец (12647) "Выразить переменную" - значит оставить ее в одиночестве с одной стороны знака равно В выражение V=a*(4a+h) вам очевидно мешает а, скобки и 4а. Чтобы избавится от а перед скобками поделим обе части равенства на а. У нас получилось V/a=a*(4a+h)/a a/a=1 (одно яблоко дайте одному человеку - он получит одно яблоко) V/a=4a+h - теперь мешает 4а. Для этого перенесем его в левую часть неравенства. Переносится за знак равно ВСЕГДА с обратным знаком. Был плюс - стал минус Итого: V/a-4a=h Можно переписать в виде h=V/a-4a - разницы никакой
Остальные ответы
Jrrr Jrrr Гуру (2600) 9 лет назад
Господибожежтымой