Как отскрести алюминий от элек. плиты?

Даниил Половина Знаток (299), закрыт 2 года назад
Разжигал угли на плите через фольгу, не заметил как фольга расплавилась и прилипла к плите, и теперь не могу никак отскрести
Что делать? Как поможете?
Лучший ответ
Илья Радостев Гений (80388) 9 лет назад
можно ещё наклонить и нагреть до 660 °C, тогда алюминий расплавится и стечёт. вопрос только как сделать...
Остальные ответы
DT830B Оракул (92921) 9 лет назад
теперь купи другую плиту
в запасе Просветленный (48225) 9 лет назад
Википедия говорит https://ru.wikipedia.org/wiki/Алюминий
что можно растворить алюминий кислотой из автомобильного аккумулятора. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Одевай толстые резиновые перчатки!!!!
Для начала попробуй отмыть уксусной кислотой. В ПЕРЧАТКАХ!!!