Чем отличается: Сытый и сытный Болотный и болотистый Дипломант и дипломат Адресат и адресант Отпечаток и опечаток.

Я не могу разобраться с 1 и 2, но помогите со всем пожалуйста!!!

Сытый - наевшийся, утоливший голод. Сытный - питательный, хорошо насыщающий

Болотный - О цвете: зеленый • травяной • изумрудный • малахитовый • бутылочный, коричневато - зеленый: различные оттенки зеленого цвета. Болотистый - Обильный болотами, топями; заболоченный; топкий, как болото.

Дипломант - Лицо, награждённое дипломом за успешное выступление на конкурсе, фестивале и т. п. Студент, готовящий выпускную, дипломную работу.
Дипломат - Должностное лицо, занимающееся дипломатической деятельностью, работой в области внешних отношений.

Значение слов можно посмотреть в словаре (Ожегова, например). А так: сытый может быть человек, а сытный-обед. Болотный-тот, что в болоте или на болоте (болотный газ, болотный цветок), а болотистый-там, где болота (болотистый лес). Адресат-тот, кому пишут письмо, получатель почтового отправления, адресант-тот, кто пишет, отправитель. Отпечаток-отпечатавшийся след, опечаток-такого слова нет, есть опечатка-ошибка при печатании текста.