"Чурка" оскорбление нации? "Чурка" оскорбление нации?
Белорус из деревни в Беларуси меня назвал - когда я сказала что я белорусска -но родом из Сибири - похоже так говорят недалекие люди Национальностей очень много в мире - а этого парня бы прогнать в кандалах по этапу как Декабриста и тогда он забудет такие слова
Скорее, самооскорбление произносящего это слово человека.
Нет, это дочь
Да, оскорбление нации чурок...
Нет.
Вообще, «чурка - Ч'УРКА, чурки, ·жен. Короткий обрубок, кусок чего-нибудь (дерева, металла).»
(Толковый словарь Ушакова.)
На воровском жаргоне - «Чурка - умственно отсталый» (Словарь воровского жаргона)
И только на молодёжном слэнге и только в зависимости от контекста -
«Чурка - человек (чаще о мужчине) грузинской, армянской, таджикской (и пр.) национальности (грубое, оскорбительное.).» Словарь молодёжного слэнга.
Так что, даже если и оскорбление, то не всей нации, а конкретного человека.