смежный стояк водопровода, сосед не хочет проводить мне воду

SeF Знаток (254), закрыт 9 лет назад
Обычная хрущевка, сосед по лестнечной площадке, уже больше недели держит меня без горячей воды, без основания и предупреждения, что я могу ему за это предъявить??
И мало того делает у себя ремонт и говорит что если я платить не буду то он мне воду нигде не даст, я ему говорю что он обязан мне провести воду и на КУХНЮ и в ВАННУЮ комнату, на что он меня посылает куда по дальше ...

Подскажите конкретные статьи закона, на что я могу опираться, если я прав. А если не прав то по каким законам?
Дополнен 9 лет назад
все УК говорят что он не имеет право так делать, но они типа ничего не могут решить, и говорят позвонить другой УК а те обратно, вот и круговорот происходит
Дополнен 9 лет назад
Ну вот завтра значит пойду шашкой махать и ругать всех :))) а то уже и в правду достало это дело ...
а вообще неее сперва вызову сантехника пусть будет акт что воды нет а там уже все будут суетится :)
по итогу отпишусь еще :)
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333059) 9 лет назад
Пипец....
Сама лично живу в хрущевке 40 лет с пеленок, тоже у нас стояки с соседями смежные, такого не было. Помню в 2002 году меняли водопровод на пластик, врезка нужна была от соседей, все стояки в их квартире, они нас без проблем пустили в квартиру.
Раз у Вас такая замкнутая ситуация, идите немедленно в прокуратуру, пишите письменную жалобу в двух экземплярах, если эффекта не будет, то подавайте в суд.
Удачи Вам!!!

Общие коммуникации сосед не имеет права отключать самостоятельно.
Остальные ответы
Надежда Просветленный (36757) 9 лет назад
вызывайте прямо сейчас сантехника из ЖЭКа. Впервые встречаю столь неуверенного в себе человека:))
SeFЗнаток (254) 9 лет назад
так эти все УК говорят что он не имеет право так делать, но они типа ничего не могут решить, и говорят позвонить другой УК а те обратно, вот и круговорот происходит
Надежда Просветленный (36757) вызывайте слесаря по причине отсутствия воды. Составляйте акт, подписывайте. Как только подписи сотрудников управы появятся- сразу действовать начнут. Параллельно пишите заявление об отказе оплаты воды. У нас меры против такого соседа приняли быстро. А на словах далеко не уедешь. Подписи собирайте
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329371) 9 лет назад
Вам надо обратится в ДЕЗ все коммуникации обще домовая собственность
Белка Искусственный Интеллект (105856) 9 лет назад
Обратитесь в УК, пусть составят акт. С этим актом - в прокуратуру.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230943) 9 лет назад
Обращение в УК и прокуратуру! Это наоушение закона! стояк это ОБЩЕДОМОВОЕ имущество. Его обяжут восстановить старый стояк для тебя и выплатить штраф а в суде можешь содрать с него моральный и материальный ущерб. за воду то с тебя всеравно высчитают за эту недкелю!
SeFЗнаток (254) 9 лет назад
статьи бы которые указывают на это все :(((
Дед Ау Искусственный Интеллект (230943) тут глянь названия и поищи их сам. я давно не занимался. http://zhek.biz/zakony-o-zhkx/
Evelina Мыслитель (7166) 9 лет назад
Идите в прокуратуру. похоже у вас круг замкнутый...
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147548) 9 лет назад
Интересно, а вас что обслуживают две УК. Какой платите деньги, та и должна выполнить ремонт водовода. И уговаривать тут не следует, нужно написать заявление в УК по ремонту и отнести им. Должны принять меры в течении трех дней. Не сделают - заявление в прокуратуру.
SeFЗнаток (254) 9 лет назад
одна в подчинении другой вторая у третей, то есть это выглядет так, что городская ук ссылается на районную та какую то еще и обратно, ну вот вроде договорился что придет какой то дядька ко мне посмотрим что скажет
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147548) Я тебе написал, кому платишь деньги, те и должны ремонтировать.
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11917) 9 лет назад
А Вы сейчас вызовите АВАРИЙКУ И ПОЛИЦИЮ!!!

Ночка будет интересной)
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330357) 9 лет назад
Как Вы неделю это терпите. Я бы уже соседу глаза выцарапала бы. Сантехника из УК, акт и в суд. Вообще таким только морду бить. Но аккуратно, чтобы не покалечить.
Любовь Герд Профи (743) 9 лет назад
Дверь ему забетонируйте, пусть дальше со своей водой сидит.
Игорь Мудрец (13907) 9 лет назад
Да какой это сосед ?!!В табло этому гемоглобину.