Люди!

Если посадить грейпфрут, то вырастет апельсиновое дерево, или грейпфрутовое? говорят что грейпфрут это гибрид, правда ли это?

Грейпфрут симпатичный. У него такая крона плотная и раскидистая. У меня уже бонсай года 3. И пахнет вкусно.

Что посадите, то и вырастет! Какая разница, гибрид или нет. Даже если и гибрид, то гибридизация прошла Бог знает, когда. Это давно самостоятельный вид.

Грейпфру́т (лат. Cītrus paradīsi)[2] — субтропическое вечнозелёное дерево; ВИД рода Цитрус семейства Рутовые (Rutaceae).
Только плоды, если и будут, то мелкие и горькие без прививки, т. н. "дичок".

Источник: Википедия

Грейпфрут это гибрид, но если посадить косточку то вырастет именно грейпрут, поскольку это гибрид не в первом поколении.

вырастит грейпфрут