Почему иногда не запоминается лицо человека, хотя память на лица хорошая ?
почти уверен, что это зависит от
твоей чувственной связи с человеком
кто то сразу вКлинивается, кто-то ...через неделю..)
Большинство не узнАю )
Видимо этот тип лица воспринимается как внешность самая обычная без особых примичательных черт, и наверное важно в каком эмоциональном состоянии вы находитесь когда встречаетесь. Со мной тоже была такая ситуация когда я раз 10 после знакомства с человеком при встрече его не узнавал, такое происходит со мной крайне редко, и до конца я еще не понимаю почему так :-)
когда память хорошая, то запоминаются )))