Адаптер/переходник HDMI --> DisplayPort // они двунаправленные или только в одну сторону работают?

#root Мыслитель (5450), на голосовании 9 лет назад
купил такой он у меня не работает

у меня на компе разём HDMI на мониторе DisplayPort
Голосование за лучший ответ
Кот Обормот Искусственный Интеллект (412314) 9 лет назад
Вроде как должно работать. Дисплей-порт - это усовершенствованный HDMI...HDMI его не заменит, но дисплей-порт должен заменять HDMI.
Фиг знает, что творят! Может, что-то в мониторе ковырнуть нужно?
#rootМыслитель (5450) 9 лет назад
мне вот тоже не верится что он только в одну сторону работает

на упаковке написано
"Адаптер для подключения HDMI монитора к видиокарте с разёмом DisplayPort"

вот по этому и спрашиваю

сам монитор кабель видит когда подключаю но сигнала нет
Кот Обормот Искусственный Интеллект (412314) Сейчас поискал и действительно, карту с DP можно воткнуть в HDMI монитор, а наоборот - нет... То есть источник - DP, потребитель - YDMI, DVI
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111255) 9 лет назад
Переходник Viewcon HDMI-DisplayPort (VE558)
#rootМыслитель (5450) 9 лет назад
уверен ты?
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111255) Уверен я !!!