В раннем детстве сотнями сжигал муравьев лупой. Считается ли это грехом?

Существо Знаток (284), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Человек ниоткуда Просветленный (48580) 9 лет назад
Да.
Жестокое обращение с животными.
Статья на тебя есть.
Doctor Tracks Мудрец (12332) 9 лет назад
Да, нужно еще повязку на рот и нос носить чтобы не убить кого нибудь вдыхая
Настя Тиккоева Ученик (161) 9 лет назад
Ахахаха, ама ама криминал:)
LUDMJLA MAHENJNA Мыслитель (5912) 9 лет назад
Это не только грех но и жестокое обращение с насекомыми
Николай Гуру (4725) 9 лет назад
Ты намеренно причинял боль
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328582) 9 лет назад
Конечно же! Любое бессмысленное уничтожение другого живого существа, тем более полезного - это грех!
WithFun GatGun Знаток (267) 9 лет назад
Ваще круто, надо попробывать))))
Игрек Иксов Просветленный (29992) 9 лет назад
Это не грех. Это преступление перед природой. Свечкой в церкви тут не откупишься.
она Мудрец (14318) 9 лет назад
Грех испытывать удовольствие от убийства.
Secret Искусственный Интеллект (899276) 9 лет назад
ужас
я бы никогда не смогла обидеть муравьишку

шмеля или комара - смогла бы . там защита
а муравья беззащитного = никак
Настя ТиккоеваУченик (161) 9 лет назад
нихэяси беззащитного, как укусит, мало не покажется.
Александр КейПросветленный (38205) 9 лет назад
А знаешь какой вред приносят муравьи на даче?
Котофей Искусственный Интеллект (199558) 9 лет назад
Самый трудолюбивый народ - муравьи. Их разум сравним с разумом строителя и воителя. Никто так не трудится в природе как эти люди. Жаль, что вы этого не видели.
TAURUS Профи (978) 9 лет назад
осознанное причинения страдания и убийство другого существа не ради чьей-то пользы, просто так.
-1000 к карме.
каждое существо ценно
Теперь за убийство клопов я попаду в ад!?
TAURUS Профи (978) какой нахрен ад. каждое существо несет свою функцию, соизмеримую с его сознанием или способностью к отражению, ощущению мира. поскольку все мы связаны, то их убийство также ничего хорошего тебе не принесет.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (256083) 9 лет назад
Грех убить ради забавы, но ты же был маленьким и не осознал, поэтому Бог простит тебя, если сейчас каешься и менялся в убеждениях и характере.
rad Знаток (380) 9 лет назад
Святым тебе уже не быть.
Леонид Кухта Профи (929) 9 лет назад
Нам в детстве говорили, что за уничтожение змеи снимается 100 грехов, а за паука 40.Мы конечно старались избавиться от грехов. Дураки были.