Почему Россия сама финансирует своё разграбление

Не имеем ли мы дело с грядущим ограблением РФ умными западными финансистами? Аналог – 1997-лето 1998 годов. Тогда экономика страны пребывала в полной… рецессии. Но курс рубля стоял ровно: 6 рублей. По той причине, что на рынок государственных заимствований (ГКО – краткосрочных гособлигаций) пришли западные спекулянты. Поскольку на ГКО можно было получить и 200% барыша, им важно было получать доход в рублях, конвертировать их в доллары и вывозить прочь. Потому Центробанк держал рубль. Но как только западные «горячие деньги» стали уходить прочь, грянул дефолт и рубль пал в несколько раз.

Сегодня, когда прошла девальвация 2014-го, долговые и ценные бумаги РФ стали выгодными для спекуляций. Сюда ломанулись западные спекулянты. И пока они будут здесь орудовать, рубль станет даже укрепляться. Но как только спекулянты решат зафиксировать прибыль и уйти, рубль опять покатится вниз.

Тем самым Запад решит сразу несколько задач.

— Выгребет десятки миллиардов барышей из РФ, почистит ее валютные ресурсы.

— Не допустит роста русского производства, подорвет процесс импортозамещения. (При этом Центробанк продолжит душить реальный сектор высокой процентной ставкой).

— Создаст трудности с доходами для бюджета РФ, вызовет социальное напряжение в стране.

— А потом – устроит еще один шок девальвации с разбазариванием валютных резервов ЦБ.

— В итоге жертва (РФ) сама профинансирует свою казнь.

Неужели и это будет «правильно»?

скажи это нашему правительству и сам знаешь кому

1997-лето 1998 годов ))в разных условиях сейчас россия -ой не та что в 90-е а во вторых это рынок не чего нового не сказал так во всем мире на бирже спекулянты

Кто финансирует, тот свою долю имеет.