Задача. По Excel.Может кто подсказать как это сделать.)))

Семен Любас Знаток (302), на голосовании 9 лет назад
В городе N живет семья из четырех человек: мать, отец, сын-студент, дочь-школьница. Мать зарабатывает А рублей в месяц, отец – В рублей в месяц, сын получает стипендию –С рублей в месяц. Таким образом, общий семейный бюджет составляет А+В+С рублей в месяц. Дочери ежемесячно отец дает на карманные расходы D рублей.
Члены семьи в течение месяца тратят деньги на те или иные нужды: квартирная плата, коммунальные расходы, покупки и т. д.
Используя табличный процессор Microsoft Excel, составить базу данных, содержащую информацию обо всех расходах каждого члена семьи и семьи в целом в течение месяца (Например, такую, как приведено ниже). В базе данных должно быть не менее 30 записей. В качестве чисел А, В, С, D могут быть взяты любые числа.
Используя средства Microsoft Excel, получить следующее:
a)общий итог расходов за месяц и остаток семейного бюджета;
b)итоговые сведения о расходах каждого члена;
c)итоговые сведения о расходах по каждому типу расходо
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313006) 9 лет назад
Сначала создаёшь книгу. "Например, такую, как приведено ниже". Потом, если останутся вопросы, повторяешь заход сюда. Вбивать тексты и числа за тебя никто не будет...
Семен ЛюбасЗнаток (302) 9 лет назад
Книга есть. Цифры есть. Интересует как сделать так что бы можно было по определенным параметрам делать отбор корректный.
Семен ЛюбасЗнаток (302) 9 лет назад
Используя средства Microsoft Excel, получить следующее:
a)общий итог расходов за месяц и остаток семейного бюджета;
b)итоговые сведения о расходах каждого члена;
c)итоговые сведения о расходах по каждому типу расхода. Приведи пример пусть даже на пальцах.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313006) Файл пришли. Умеешь?
Семен ЛюбасЗнаток (302) 9 лет назад
Выслал