Мой отец воевал в финской войне в 1939г и во время ВОВ. был тяжело ранен. умер в 1985г.

Галина Поротова(Клинова) Ученик (101), на голосовании 9 лет назад
Да что писать. у нас правды не добиться! Просто хочу узнать. Положен ли памятник моему отцу? Воевал на 2х войнах. ранен был тяжело. 8 месяцев находился на излечении в госпитале в городе Чите. вернулся домой зимой 1944г. Льготами ни какими не пользовался ни когда! Неужели он. проливая свою кровь за Родину не заслужил даже памятника?
Голосование за лучший ответ
Ник Ник Искусственный Интеллект (178825) 9 лет назад
Это в военкомат обратитесь.
Галина Поротова(Клинова)Ученик (101) 9 лет назад
В военкомате сказали. ставят памятники тому. кто умер не позднее 2000г
Ник Ник Искусственный Интеллект (178825) Скорее не раньше. Сам своему отцу поставить памятник не можешь? Всё на кого-то надеешься?
Сергей Ильич Просветленный (21831) 9 лет назад
Какой памятник? Деньги на отмечание праздника 70-летия Побелы и чевствования ветеранов ушли! Нет денег!
•°•РЕДКИЙ ВИД•°• Просветленный (29628) 9 лет назад
Мы то знаем, что он заслужил не только памятник, а вот зажравшиеся чинуши так не считают. Зачем уже умершим ветеранам памятники, если их живым детям нужна шикарная безбедная жизнь? Имею ввиду детей чинуш...
Галина Поротова(Клинова)Ученик (101) 9 лет назад
Деньги раскидывают в Москве налево и направо. а тут разделили на хороших и плохих. до 2000года-не надо ставить. а после 2ооо года да нате вам!
Ваня Иванофф Просветленный (44451) 9 лет назад
Естественно, положен!
Как ветерану-фронтовику, от Министерства обороны.
Родственникам - ветеранам ставили.
Галина Поротова(Клинова)Ученик (101) 9 лет назад
Мне отказали. если ставить-то всем. а почему нет? (я сама на пенсию живу). Квартиры всем давали 5 лет назад. а вместо квартир они получали по 1 миллиону. а эти миллионы пошли их детя .и стали врагам. даже переругались при при делёжке. врагами родные стали. а тут памятник может 10-15 тыс р. с установкой!
LOVEHUNTER Оракул (86745) 9 лет назад
Галина Поротова(Клинова)Ученик (101) 9 лет назад
НЕ важно. в войне 1941-1945г отец участвовал. есть награды и группу получал.
LOVEHUNTER Оракул (86745) Да в это стране ветераны нужны только для пиара в прессе....
Я там, где нет вас ;) Просветленный (20244) 9 лет назад
Мой дед - военный офицер. Тоже был ранен и контужен. Много наград, среди них Орден Красной Звезды. Памятник мы ему ставили сами. Обычный, без всяких прибамбасов.
По-моему, памятник - это уже дело родственников. А не чужих людей с военкомата.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (347497) 9 лет назад
А Вам, сыну, не стыдно памятник отцу не поставить? На могиле. Или Путин должен? Мы всех своих ветеранов хоронили сами. Противен Ваш пост
Галина Поротова(Клинова)Ученик (101) 9 лет назад
Памятник поставлен. но ему 30 лет. надо его менять. Вы знаете. обидно. ведь много как бы прихлебателей к участию в ВОВ -им ставят. а мой отец выходит не заслужил. На мою пенсию я смогу маме поставить. а папе пусть государство побеспокоится.
Галина Поротова(Клинова)Ученик (101) 9 лет назад
Милочка. я не сын отцу. а дочь. и не стыдите меня! Противен пост. так
Галина Поротова(Клинова) Ученик (101) так не поститесь. И не думавши -не пишите!!
OLD NAVIGATOR Мудрец (19571) 9 лет назад
не обязан. Просто почитайте законы
Галина Поротова(Клинова)Ученик (101) 9 лет назад
Где можно почитать?
Галина Поротова(Клинова)Ученик (101) 9 лет назад
Ветераны ВОВ. умершие с 2000г и до сих пор- им военкоматы ставят бесплатно памятники. а кто ранее умер-тем не ставили, Поэтому я и спрашиваю-нет ли теперь к 70 летию победы такого закона и нашим родителям.
OLD NAVIGATOR Мудрец (19571) Прошу прощения. не понял нюансов. Возможно посмотрите по этому адресу если закон действует. Можно по поисковику найти сначала любой намек на какой то закон (ну например набрать ваш же вопрос в поисковике и почитать несколько статей) а потом на сайте Консультант плюс найти сам закон. В вашей ситуации я бы посове... л просто найти в инет тел военкомата и там уточнять. У меня была такая проблема по пох-нам военн (не ВОВ). Позвонил деж. он дал другие тел-ны вышел на того кто отвечает за это. https://43.mvd.ru/document/850914