Что такое опыление ?

Ирина Недора Ученик (135), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
❤Хитрая охота❤Northern❤ Просветленный (45372) 6 лет назад
Опыле́ние растений — этап полового размножения семенных растений, процесс переноса пыльцы с пыльника на рыльце пестика (у покрытосеменных) или на семяпочку (у голосеменных).

При этом тычинки — мужские органы, а пестик (семяпочка) — женский, и из него при удачном оплодотворении может развиться семя.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Опыление
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187646) 9 лет назад
Цветковых растений ветром или насекомыми?
Ирина НедораУченик (135) 9 лет назад
насекомыми
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187646) Насекомые переносят на лапках и брюшке пыльцу с одного цветка на другой и опыляют у цветка рыльца пестиков
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 9 лет назад
Не прижимайся в троллейбусе к посторонним. А то опыление произойдёт!
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153498) 9 лет назад
Опыление - перенос пыльцы с тычинок на рыльце пестика.
Индира абуева Ученик (159) 8 лет назад
опыление бывает самоопыление это перенос пыльцы с тычинок одного цветка на пестик того же цветка. и перекрестное это перенос пыльцы с тычинок одного цветка на пестик другого цветка