Что такое опыление ?

Ирина Недора Ученик (135), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Хитрая Охота Просветленный (39556) 7 лет назад
Опыле́ние растений — этап полового размножения семенных растений, процесс переноса пыльцы с пыльника на рыльце пестика (у покрытосеменных) или на семяпочку (у голосеменных).

При этом тычинки — мужские органы, а пестик (семяпочка) — женский, и из него при удачном оплодотворении может развиться семя.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Опыление
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (201772) 10 лет назад
Цветковых растений ветром или насекомыми?
Ирина НедораУченик (135) 10 лет назад
насекомыми
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (201772) Насекомые переносят на лапках и брюшке пыльцу с одного цветка на другой и опыляют у цветка рыльца пестиков
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 10 лет назад
Не прижимайся в троллейбусе к посторонним. А то опыление произойдёт!
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153603) 10 лет назад
Опыление - перенос пыльцы с тычинок на рыльце пестика.
Индира абуева Ученик (159) 9 лет назад
опыление бывает самоопыление это перенос пыльцы с тычинок одного цветка на пестик того же цветка. и перекрестное это перенос пыльцы с тычинок одного цветка на пестик другого цветка