Щуп для осциллографа С1-94

Дополнен

Входное сопротивление осциллографа 1 МОм, емкость 40 пФ. Какой щуп подойдет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В принципе, подойдет любой экранированный кабель, но не очень тонкая изоляция. (особенно, для измерений в усилителях низкой частоты. Для ВЧ-дело хуже). К емкости 40 пф можно смело добавить еще столько же (ее имеет стандартный кабель к осциллографу-заводского изготовления. -измерялось на практике). Впрочем, осциллографом можно измерять и постоянные напряжения-с открытым входом и соответствующим пределом измерения-по высоте подъема линии развертки. Но, тут надо проявлять осторожность, чтобы не сжечь вход, при неправильном пределе измерения. -Тут подойдут любые щупы, даже не экранированные.

Разъем какой? Там разные были..
В принципе - от любого, только разъем переделать, если там старый..

любой

Хорошая штука.

Что щуп?