Как в системе отключить автозапуск СD/DVD-привода? Windows XP SP2
1. Удерживать Shift при вставке диска
2. В реестре в ветке
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom]
установить параметр "AutoRun" в "0"
(убирает AutoRun)
и в ветке
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]
NoDriveTypeAutoRun в "000000dd"
(убирает AutoPlay)
-или (что то же самое) -
создать в блокноте файлик с содержимым:
Windows Registry Editor Version 5.00
"AutoRun"=dword:00000000
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000dd
сохранить, переименовать его в "любое_имя. reg", запустить.
Свойства СD/DVD-привода вкладка Автозапуск

или
Вы можете изменить функцию автозапуска CD-ROM, изменяя приведенный ниже параметр реестра. Данная функция остановит автозапускаемые программы, когда Вы вставляете диск CD-ROM.
Ключ реестра: [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesCDRom]
Параметр: Autorun
Тип: REG_DWORD
Значение: (0=отключено, 1=включено)
я обычно делал это через реестр.. .
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff
"AutoRun"=dword:00000000
в биосе посмотри, токо если сам не раз не лазил позови знающего
Точно не помню, но если никто не ответит точно, то отпишись завтра на мыло - покопаюсь.. . Могу сказать только, что все это однозначно надо искать в реестре...