Существует ли операционную система российского производства?

Ольга Бордошова Ученик (121), закрыт 9 лет назад
2011 г. - операционная система Хамелеон.
2013 г. - национальной программной платформы (НПП) стала фирма «ПингВин Софтвер», принадлежащая фонду NGI, основным инвестором которого является Рейман Леонид.
2014 г. - Компания InfoWatch: нет единой позиции в государстве.
14 июля 2014 г. - Началось создание - проекта «Бета» «Диасофт»
Лучший ответ
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120805) 9 лет назад
неужели вас ещё Винда не достала до печёнок?
Ольга БордошоваУченик (121) 9 лет назад
Что Вы предлагаете использовать?
Китайцы локализовали себе убунту. Делать свою ОС с нуля не так перспективно, это будет ошибкой или попилом средств, лучше взять какую-нибудь свободную и локализовать для себя. Разумеется, что-то будет создано, но у этого будет ограниченная сфера применния.
Остальные ответы
easy Мыслитель (7647) 9 лет назад
BolgenOS от Дениса Попова.
ROCKAT Мудрец (11621) 9 лет назад
есть какая то школьник вроде придумал)) не помню как назвалась)
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221078) 9 лет назад
Море.
Runtu, Matuntu, ALT Linux - для начала
ну Росинка вроде начала возрождаться...
оперционки от Интегра-Л
Reply Мыслитель (7813) 9 лет назад
всякого позорища полно, но даже туалетную бумагу делаем на импортном оборудовании
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (221078) 9 лет назад
от и жри туалетную бумагу, бендерлог позорный, укропом заедай.
а нам позора нет никакого
Reply Мыслитель (7813) отсоси и проглати =на ум пойдёт, а главное выкинь тварь всё импортное из окна, трусы тоже не забудь !
Ольга БордошоваУченик (121) 9 лет назад
Highscreen отличный телефон! Только вот Highscreen - это что ли российская компания или учредители иностранцы? А правда, что в России 95% всех компаний владеют иностранцы?
Reply Мыслитель (7813) "А правда, что в России 95%..."-вот ты сама и ответила и даже не секрет, что российские жулики хранят бабло тоже за бугром