Сведения о выдающихся деятелях эпохи возрождения, их жизненном пути, особенностях их творчества, ваши любимые произведения
Эпоха Возрождения дала миру многих одаренных художников, исследователей, ученых, скульпторов, архитекторов. Из огромного количества имен можно выделить те, которые наиболее известны и прославлены. Философы и учёные: Джордано Бруно Галилео Галилей Пико Делла Мирандола Николай Кузанский Никколо Макиавелли Томмазо Кампанелла Парацельс. Николай Коперник. Мюнцер. Писатели и поэты: Франческо Петрарка Данте Алигьери Джованни Бокаччо Франсуа Рабле Мигель Де Сервантес Уильям Шекспир Эразм Роттердамский Архитекторы, живописцы и скульпторы: Леонардо да Винчи Никколо Пизано Антонио Росселино Сандро Боттичелли